Прочее образование
Полярная звезда, это какая планета?
звезда не может быть планетой
это не планета
это не планета -это звезда!!!
планета для блондинок
Зря в школу ходила.
Сходи в хороший бар, там есть алкогольный коктейль-"Полярная звезда",попей его, и не надо тебе думать о планетах.
Это звезда а не планета
В самом вопросе есть ответ - это же ЗВЕЗДА!! ! Входит в созвездие Малой Медведицы, её имя - а (в ответах. мэйл. ру нет символа "альфа").
(В I в. до н. э a-Малой Медведицы была не у полюса, а значительно южнее, и обращалась в течение суток по окружности арктического круга (вокруг Северного полюса мира) , так что в районах вблизи тропиков a-Малой Медведицы была заходящей звездой. Отсюда, по-видимому, происходит название Полярной звезды (по-гречески polew - вращаюсь) . В ту пору около Северного полюса мира находилась звезда Кохаб ---это b-Малой Медведицы, - а-Полярная вращалась вокруг нее, оправдывая свое название. Кохаб в переводе с арабского означает север.)
Полярная звезда
<< Вчера 6.10.1999 Завтра >>
Полярная звезда
Авторы: Валли Пахолка
Перевод: Козырева А. В.
Пояснение: Полярная звезда очень необычна. Прежде всего, Полярная звезда яркая звезда, которая ближе всех расположена к северному полюсу мира. Поэтому вследствие суточного вращения Земли вокруг своей оси звезды движутся вокруг Полярной звезды. Из-за этого Полярную звезду также называют Северной. А вот около южного полюса мира нет ярких звезд, поэтому нет звезд с названием "Южная звезда". Много тысяч лет назад ось мира была направлена в другую область неба, и Северной звездой была Вега. Конечно же, Полярная звезда не самая яркая на нашем небе. Ее легко найти, продлив линию, соединяющую две звезды ковша Большой Медведицы. Полярная звезда является самой последней звездой в ручке ковша Малой Медведицы. На сегодняшней фотографии Полярная звезда - самая яркая звезда справа, над пролетающим метеором потока Персеид. Полярная звезда является физической переменной звездой. Ее яркость, вследствие колебаний поверхности, изменяется на несколько процентов в течение нескольких дней. Полярная звезда является так называемой цефеидой. Недавние исследования показали, что амплитуда и период изменения яркости Полярной звезды медленно меняются.
<< Октябрь >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
<< Вчера 6.10.1999 Завтра >>
Полярная звезда
Авторы: Валли Пахолка
Перевод: Козырева А. В.
<< Октябрь >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Трёхзвёздочная.):);)