Прочее образование

А Наташа Ростова - положительный персонаж?

А Наташа Ростова - разная. Как все мы. Неужели тебе никогда не приходилось удивляться - самому себе? ты не совершал ничего такого, что и раньше, и потом казалось тебе невозможным?
Как говорил Пьер о ней князю Андрею, "она не удостоивает быть умной". Она живёт чутьём, инстинктами, если хочешь. Ну, что ж, иногда они подводят, как в случае с Анатолем. Хотя нет, инстинкт (основной, pardon) не подвёл, подвело чутьё. Она живая, и это всё. Если интересно моё лично отношение к ней - она мне не нравится. Нравится мне княжна Марья - про неё есть у тебя вопрос? :-)
Tatiana Platonova
Лучший ответ
По нынешним критериям - она просто ангел!
Хотя в её личностных изменениях на протяжении всего произведения, столько противоречий, каждый видит её по своему. На мой взгляд Натали всё же положительный персонаж, со своим обаянием, искренностью, нетерпением насилия над живой жизнью. Ну а сущность её натуры - любовь!
Aitbaev Daniyar
Azamat Bek приветствую))
Литература замешана на конфликтах, как тесто на дрожжах. Без них нет литературы -Вам самой (самому) наскучит читать беспроблемный роман! И это не борьба белого с чёрным - тогда читайте сказки. Жизнь многоцветна и тем привлекательна. А классика привлекательна тем, что она ближе к жизни. И отношение к героям классических произведений у всех может быть разное - более того, оно может быть разным у одного и того же человека на протяжении его жизни. Ведь душа наша живая - и на своём пути тоже взрослеет, если взрослеет, конечно
В 14 лет может быть привлекательна женщина, которую автор называет самкой, или другая, оставившая сына ради другого мужчины? Кто нравится больше-мужчина, который не отступает от православных устоев, или другой, нарушающий их? По-другому смотрят на это 30-летние (я не имею в виду - прощают, просто по-другому) , если рука дотянулась до книги. И дальше наше отношение возможно изменится даже на противоположное- смотря какой путь душа наша пройдет- а проще говоря, чего мы нахлебаемся. А литература не разрешает конфликты, она их отражает. «Мне отмщение, и аз воздам» .
Илья Кулигин
на мой взгляд нельзя однозначно сказать, в романе описана сложная натура и в начале автор любуется ею, а после ее замужества изображает неприятную женщину, в которую превратилась чудесная девушка...
Али Омаров
а как же ж))))
Black Insomnia
Она любимая героиня Толстого. Да и если прочитать первый и второй тома, можно убедиться в ее духовном совершенстве.
Azamat Bek женская измена - это духовное совершенство?
да, а лучше в свободное время сам почитай! советую
Azamat Bek а с чего вы решили, что я не читал..а читая не дела свои выводы, а не тупо смотрел учителю в рот и воспринимал чужие мысли?