Прочее образование

ПОЖАЛУЙСТА, помогите подобрать эпиграфы к сочинениям:

1. "автор и его герой в романе Пушкина "Евгений Онегин"
2. Образ Базарова
3. Гуманизм романа достоевского "преступление и наказание
4. тема революции в поэме блока "Двенадцать"
5 тема родины и природы в лирике Есенина
6. романтические мотивы в лирике цветаевой.

Может быть знаете сайт, где можно найти подходящие эпиграфы, или можете предложить что-то сами. ПОЖАЛУЙСТА, помогите, экзамен завтра :,,,-(
Алексей Гай
1. Возмите эпиграф непосредственно цитату из произведения
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей…
Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей…
Мы почитаем всех нулями, а единицами-себя. Мы все глядим а Наполеоны; двуногих тварей миллионы…
Простим горячке юных лет и юный жар и юный бред.
Привычка свыше нам дана: замена счастию она.
Пора пришла, она влюбилась.
Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей.
Учитесь властвовать собою.

Москва… как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нём отозвалось !
Старик Державин нас заметил и, в гроб сходя, благословил.
Любви все возрасты покорны…
Я знаю: век уж мой измерен; Но чтоб продлилась жизнь моя, я утром должен быть уверен, что с вами днём увижусь я…

2.И дым Отечества нам сладок и приятен!
Самые самолюбивые люди - это люди, не любящие себя.
Не может быть классовой истины, но может быть классовая ложь. Бердяев

3.Люди, будьте человечны! Это ваш первый долг!
Ж. -Ж. Руссо
Гуманность есть человеколюбие, но развитое сознанием и образованием
В. Г. Белинский
4. Революция есть догнивание старого режима. И нет спасения ни в том, что начало гнить, ни в том, что довершило гниение. Бердяев
Всеобщая вера в революцию есть уже начало революции. (Владимир Ленин)

Вся история революции свидетельствует о том, что без руководства рабочего класса революция терпит поражение, а при его наличии - одерживает победу. (Мао Цзэдун)
Всякий революционер кончает как палач или как еретик. (Альбер Камю)

5. Но люблю тебя, родина кроткая! А за что — разгадать не могу. Весела твоя радость короткая С громкой песней весной на лугу. Есенин С. А.
Любовь к родине — первое достоинство цивилизованного человека. Наполеон Бонапарт
Но и тогда, Когда во всей планете Пройдет вражда племен, Исчезнет ложь и грусть, — Я буду воспевать Всем существом в поэте Шестую часть земли С названьем кратким «Русь» .
Есенин С. А.
6.Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника;
в дальнейшем она любит уже только любовь. Ф. Ларошфуко
Для любящих, как и для птиц, необходимо не только гнёздышко, но и небо. Е. Пантелеев

Влюблённость — это опьянение возможностью любви. В. Кротов
Влюблённость — твёрдое знание, что счастье существует. А. Круглов
Алексей Курило