Прочее образование

дейте определение силы токаплз

Сила электрического тока - физическая величина, равная отношению заряда, который переносится через поперечное сечение проводника за определенное время, к этому времени. Сила электрического тока измеряется в амперах.
D.
D.a .
Лучший ответ
Сила тока в проводнике — скалярная величина, численно равная заряду q, протекающему в единицу времени t через сечение проводника. Обозначается буквой I
I=q/t

Основной формулой, используемой для решения задач, является Закон Ома:

для участка цепи: I=U/R
- то есть сила тока равняется отношению напряжения к сопротивлению.

и для полной цепи: I=E/(R+r)
- где E - ЭДС, R - внешнее сопротивление, r - внутреннее сопротивление.

Единица измерения в системе СИ — 1 Ампер (А) = 1 Кулон / секунду.

Основные методы измерения силы тока — это магнитоэлектрический, электромагнитный и косвенный (путём измерения вольтметром напряжения на известном сопротивлении) . Приборы, предназначенные для измерения силы тока, называются амперметрами (для приборов, предназначенных для измерения малых токов, также используются названия миллиамперметр, микроамперметр) .

В случае переменного тока различают мгновенную силу тока, амплитудную (пиковую) силу тока и эффективную силу тока (равную силе постоянного тока, который выделяет такую же мощность) .
Напряжение на сопративление-равна силе тока.
Юлия Шитова
Количество заряда (измеряется в кулонах) переданное в проводнике (сечение тоже учитывается) за единицу времени. Сила тока определяется Амперами.
Сила тока - физическая величина, равная отношению заряда, который переносится через сечение проводника за определенное время. Сила электрического тока измеряется в амперах (А).
Сила тока-если через поперечное сечение проводника, за 1 секунду пройдет суммарный электрический заряд в 1 Кулон, то ток в проводнике равен 1 Амперу
********* *********
Сила тока- это физическая величина, показывающая скорость прохождения заряда через поперечное сечение проводника на 1 секунду
Сила электрического тока - физическая величина, равная отношению заряда.