Прочее образование
дейте определение силы токаплз
Сила электрического тока - физическая величина, равная отношению заряда, который переносится через поперечное сечение проводника за определенное время, к этому времени. Сила электрического тока измеряется в амперах.
Сила тока в проводнике — скалярная величина, численно равная заряду q, протекающему в единицу времени t через сечение проводника. Обозначается буквой I
I=q/t
Основной формулой, используемой для решения задач, является Закон Ома:
для участка цепи: I=U/R
- то есть сила тока равняется отношению напряжения к сопротивлению.
и для полной цепи: I=E/(R+r)
- где E - ЭДС, R - внешнее сопротивление, r - внутреннее сопротивление.
Единица измерения в системе СИ — 1 Ампер (А) = 1 Кулон / секунду.
Основные методы измерения силы тока — это магнитоэлектрический, электромагнитный и косвенный (путём измерения вольтметром напряжения на известном сопротивлении) . Приборы, предназначенные для измерения силы тока, называются амперметрами (для приборов, предназначенных для измерения малых токов, также используются названия миллиамперметр, микроамперметр) .
В случае переменного тока различают мгновенную силу тока, амплитудную (пиковую) силу тока и эффективную силу тока (равную силе постоянного тока, который выделяет такую же мощность) .
I=q/t
для участка цепи: I=U/R
и для полной цепи: I=E/(R+r)
Напряжение на сопративление-равна силе тока.
Количество заряда (измеряется в кулонах) переданное в проводнике (сечение тоже учитывается) за единицу времени. Сила тока определяется Амперами.
Сила тока - физическая величина, равная отношению заряда, который переносится через сечение проводника за определенное время. Сила электрического тока измеряется в амперах (А).
.
Сила тока-если через поперечное сечение проводника, за 1 секунду пройдет суммарный электрический заряд в 1 Кулон, то ток в проводнике равен 1 Амперу
Сила тока- это физическая величина, показывающая скорость прохождения заряда через поперечное сечение проводника на 1 секунду
Сила электрического тока - физическая величина, равная отношению заряда.