Прочее образование
Подскажите, как выглядит ЕГЭ-2009,русский язык???
Придется сдавать,а школу я заканчивала не в этом году..Буду благодарна если расскажете...подробности..=)
30 заданий в части А. Проверяется знание фонетики, грамматики, синтаксиса. Задания несложные. Из четырёх ответов выбрать единственный правильный.
Часть "В"-8заданий-нужно дать короткий ответ. Выписать из предложения местоимения или союзы... Найти в тексте безличные или неопределённо-личные предложения. Такого типа задания. Они посложнее, чем в части А, но тоже вполне решаемы.
Часть "С".Написание эссе. Вам будет предложен текст, по которому нужно написать сочинение. В этом сочинению обязательно нужно найти проблему, позицию автора по проблеме. Согласиться или не согласиться с позицией автора, и привести 2 аргумента в пользу своего мнения. Работа должна быть 150-300 слов. За сочинение можно получить до 20 баллов.
Поищите в интернете демо-версии, по ним вполне можно понять, что ждёт на экзамене.
Удачи!
на любом сайте о Егэ можно прочесть полную информацию.
так то не трудно... если знаешь простые правила русского языка... вариант А непроблема решить могут многие.. вариант В тут нужно посидеть с книжками.. нужно вспомнить все о предложениях какого типа они бывают; о словосочитаниях и летературные термины тож понадобяться. главное нужно тебе посидеть с вариантом С его обязательно нужно сделать.. там больше всего можно набрать очков... в варианте С нужно писать сочинение на текст который дан в киме. нужно найти проблему текста, и написать свое отношение к тексту.. . в сочинение должно быть не мение 150 слов.. .
вроде все.. . ЖЕЛАЮ УДАЧИ НА ЭКЗАМЕНЕ,