Вводить коды для симс 3 нужно так:
Вначале жмем : ctrl+shift+c
Далее вводим сами коды:
Motherlode — прибавляет 50 000 симолионов
Moveobjects on/off — позволяет передвигать объекты вне сетки
constrainFloorElevation [true/false] — false позволяет изменять уровень пола (земли) , даже есть поблизости установлен объект, мешающий делать это, «true» Отключает возможность изменять уровень пола (земли)
enablellamas [on/off] — данный код добавлен ради развлечения, ничего не делает =)
fadeObjects [on/off] — видео-коды, при включении этого кода объекты рядом с камерой исчезают.
testingCheatsEnabled [true/false] — код «разработчика» , позволяющий использовать дэбаг-режим
fps [on/off] — отображение частоты кадров в верхнем правом углу
fullscreen [on/off] — включает и отключает полноэкранный режим, есть в настройках
hideHeadlineEffects [on/off]— показывает или скрывает мыслительные баллоны над головами симов
jokePlease — показывает случайный анекдот в консоли ввода кодов
quit — сохраниться и выйти
resetSim [first name][last name] — возвращает сима домой
slowMotionViz [0-8] — визуальное замедление действий (не влияет на время игры)
unlockOutfits [on/off] — показывает в CAS одежду NPS и одежду карьер
familyfunds [Familyname]# — изменяет счет семьи на желаемый
Коды для игры The Sims 2
help - список всех доступных кодов.
help [код] - описание указанного кода.
exit - закрытие консоли.
expand - изменение размеров консоли.
moveObjects on/off - отмена всех ограничений на размещение любых объектов в режимах покупки и строительства.
aging on/off - включение и отключение старения персонажей.
slowMotion [значение] - замедление движений персонажей. Диапазон значений: от 0 (норма) до 8 (максимальное замедление) .
vignette [centerX centerY X] [0.0 - 1.0] (centerX, centerY - координаты центра, X - степень размытия) - включение эффекта размытой рамки. К примеру, если вы введете код с параметрами 0.5 0.5 0.5, изображение будет слегка размыто по краям. Перед использованием этого кода нужно ввести «boolProp enablePostProcessing true» (без кавычек) .
filmGrain [значение] [0.0-1.0] - включение эффекта зернистости, характерного для старой кинопленки. Перед использованием этого кода нужно ввести «boolProp enablePostProcessing true» (без кавычек) .
letterBox [значение] [0.0-0.4] - заключение изображения в рамку. Перед использованием этого кода нужно ввести «boolProp enablePostProcessing true» (без кавычек) .
Коды для дополнения «The Sims 2 Университет»
changeLotZoning [residential | community | greek | dorm | secretsociety]: изменение типа участка. Прежде чем изменить тип выбранного участка, убедитесь, что на нем в настоящее время никто не проживает. Введите название выбранного участка, а затем введите код, соответствующий новому типу участка.
boolProp dormSpecificToolsDisabled true/false - включение режимов покупки и строительства, которые по умолчанию на участке общежития недоступны.
boolProp allow45DegreeAngleOfRotation true/false - включение возможности поворачивать объекты на 45 градусов, а не на 90, как обычно.
maxMotives-Этот код увеличивает до максимума показатели настроения всех персонажей на участке (в том числе и не контролируемых пользователем) .
motiveDecay [on/off]-Включает и отключает снижение настроения у всех персонажей на участке.
aspirationPoints <число>-Устанавливает указанный уровень желаний для выбранного персонажа.
lockAspiration [on/off]-Прекращает изменение желаний у всех персонажей на участке.
aspirationLevel [0-5]-Этот код добавляет выбранному персонажу солидную порцию баллов успеха.
agesimscheat on-Вы можете состарить других персонажей, щелкнув на них при нажатой кнопке Shift.
Коды для дополнения «The Sims 2 Времена года»
bugJarTimeDecay [on|off] – если вы поймаете светлячка и посадите в банку, этот код позволит ему светиться вечно!
Вот вроде бы и всё что я знаю..
Прочие развлечения
где можно найти коды на игру симс 3 ?
Я отлично играю и без кодов - в настройках убираю старение персонажа ( это всегда мешает, как в жизни, так и в игре) , а чтобы денег было побольше - Shift + Alt + C - выходит окошко вверху монитора, где набираем MOTHERLODE и энтер - всё - 50 000!
Всего хорошего!