Если ваш мод заархивирован, то прежде, чем его устанавливать, желательно произвести процедуру разархивации. После этого, все содержимое из данного архива скопируется в папку с игрой. Чтобы корректно совершить процесс разархивации, на вашем компьютере должна быть установлена такая программа как WinRar, WinZip или 7-Zip. После того как вы совершите одно из этих двух действий, мод будет установлен.
Особенности установки модов
Практически все хаки или моды имеют такое расширение, как .package. Моды устанавливаются только на строго определенную версию игры. Определить, подходит ли мод, можно либо прочитав информацию на сайте, либо информацию на коробке от диска. Возможно, моды будут конфликтовать друг с другом в том случае, если они выполняют совершенно однообразные функции. Чтобы проверить, какие моды уже были установлены в программу, нужно воспользоваться приложением Sims 3 Dashboard tool. При запуске этой программы, одинаковые файлы выделятся оранжевым цветом.
Существуют также такие разновидности модов, которые после установки, кардинально меняют сущность геймплея изнутри. Они называются core-модами. Создатель такого мода обязаны указать на его особенность в описании. Необходимо запомнить, что в игре может использоваться не больше одного такого мода.
Перед тем как установить новый мод, перед запуском игры лучше всего удалить кэшированный файл scriptCache.package, который находится по адресу "Мои документы \Electronic Arts\The Sims 3" и только после этого, полностью обновить данные. В случае, если вдруг появились какие-либо проблемы после установки хака или мода, желательно произвести проверку:
правильности самой установки;
совместимости версии игры Sims 3 и мода;
совместимости устанавливаемого мода и других модов, которые уже были загружены до него.
Обновление модов
Все моды, которые скачиваются и устанавливаются на ПК, желательно регулярно обновлять. Они могут обновляться самостоятельно, если эта функция задана их создателями. В таком случае, вам остаётся только следить за тщательностью и регулярностью установки обновления этих модов. Если же вы обновляете не мод, а саму игру, то следует в обязательном порядке проверить совместимость новой версии геймплея и мода, чтобы воспрепятствовать появлению глюков в игре. Можно обновить мод и самостоятельно. Чтобы это сделать правильно, необходимо выполнить следующую последовательность действий:
избавиться от предыдущей версии модов, которые находятся в папке Mods\Packages\;
скопировать обновленные версии модов в папку Mods\Packages\;
файл scriptcache.package удалить с ПК, если ваши моды каким-либо образом затрагивают какую-либо категорию в игре.
Теперь вам остаётся лишь запустить игру и приятно проводить время. Таким образом, одной из самых популярных игр современности является Sims 3. Как установить моды на нее вы теперь знаете и сможете поделиться информацией с теми, кому это необходимо.
Прочие развлечения
а как скачивать моды в игру симс 3 через WinRar?