Прочие развлечения

Подскажите пожалуйста скольки струная гитара нужна для начало обучения- подросток????

Пожалуйста хочу научится играть на гитаре!!!
Бери обычную - 6ти струнную, потом без проблем сможешь перейти на бас, если захочешь.
Афтандил Эркинов
Лучший ответ
вопрос не в количестве струн а в самой гитаре. Прежде всего, необходимо учитывать возраст начинающего гитариста. Если ему не более 15 лет, то выбор однозначно склоняется в пользу классической гитары с нейлоновыми струнами, потому что струны металлические очень тяжелы, а порой просто непосильны для столь молодых и неокрепших пальцев. Причём, детям в возрасте 7 – 11 лет, как правило, нужна классическая гитара уменьшенного размера – «половинка» , потому что гитара для взрослого просто велика.
Если начинающему гитаристу более 15 лет, то возможен выбор между классической гитарой и вестерном. Последний принципиально отличается металлическими струнами и более узким грифом. Металлические струны звучат громче, но они существенно жестче для пальцев, нежели нейлоновые. К тому же, искусная пальцевая игра на вестерне (игра переборами) существенно затруднена вследствие цепкости металлических струн и узости грифа. Другими словами, возможны следующие гитарные неприятности. Допустим, хочет человек не песни в стиле рок под гитару петь, а просто разную музыку хитрыми пальцевыми переборами играть. Однако покупает он не классическую гитару, а вестерн, который просто на вид показался круче и современнее. В результате, человек наш не столько играет, сколько борется с тугими металлическими струнами, мучительно изощряясь в пальцевой игре на узком грифе, который создан именно таким для игры медиатором.