Прочие развлечения
Анимешники, посоветуйте хорошую аниме..
.
Евангелион
"Крылья Хоннеамиз" (также известен как "Королевские военно-космические силы") - о первом полёте человека в космос, отношении народа к космонавтике, много интересных мыслей на тему народа и государства, войны и мира.
"Виндария" - военная драма. Разрушить столицу своей страны, чтобы остановить войну и спасти любимую.. .
"Макросс. Помнишь ли ты любовь? " - романтика на фоне космооперы, любовь, возрождающая цивилизации и песня, останавливающая войну. Один из самых сильных и выразительных выпусков "Макросса"
"Макросс плюс" - интересные мысли на тему музыки и шоу-бизнеса, искусственного интеллекта и разума. Плюс великолепная графика и музыка.
"Patlabor" (3 отдельных полнометражки) - классический японский детектив в меха-антураже. Размышления на тему программ и закрытых исходников, политики и науки, жизни и течения времени.
"Снежная принцесса Кагуя", "Обещание розы", "Чёрная дыра снов" (полнометражки-спецвыпуски "Сейлормун") - до сих пор цепляет за живое.
"Галактический экспресс 999" (первая полнометражка - сжатый пересказ сериала) - путешественники на космическом поезде встречают множество людей на разных планетах и с разными судьбами. Чем придётся пожертвовать ради вечной жизни в механическом теле? Стоит ли оно того? Может ли желание отомстить злодею быть главной целью в жизни? Злодей наказан, что делать дальше?
Air Gear, Серебряновласый Агито, Навсикая из далины ветров. Остальное если что в Агент пишите)
ну вообще мне интересны аниме с жестью! Например аниме с сочитанием жанров УЖАСЫ, ДЕТЕКТИВ, ДРАМА ("Тетрадь смерти" "Когда плачут цикады")
или аниме с сочитанием жанров ДРАМА РОМАНТИКА ШКОЛА, чтобы была кровь, трагедия, школа, любовь, школьники еххехе ("Школьные дни" "Школа убийц"-моё любимое, "Я; ТЫ" "Н2О следы на песке")
так что вот!) ) мне кажется это самые интересные аниме! ну из сёненов люблю Наруто и Шаман кинг, а из светлых комедий так "КЛАБ СВИДАНИЙ СТАРШЕЙ ШКОЛЫ ОРАН"-РЖАЧ И ТОЧКА ахахахха
Evangelion, Berserker, Death Note - самые лучшие, на мой взгляд.
One Piece - надолго хватит.
Murder Princess - весьма неплохое, но уж больно короткое.
Elfen Lied - классика. Не очень длинное, но интересно.
Desert Punk - хороший такой сёнен.
Trigun - классика, хотя мне и не нравится.
Wolf's Rain - мега-труЪ. Пробирает.
Desert Punk - хороший такой сёнен.
Wolf's Rain - мега-труЪ. Пробирает.
Из полнометражных советую аниме Хаяо Миядзаки, в особенности хорошее Унесённые призраками и Ходячий замок Хаула. Есть ещё Парящий на ветру (Кадзуки Омори) - зацепило меня конкретно... .
Из сериалов - пожалуй, FULLMETAL ALCHEMIST - офигенная штука, без спора. Ещё довольно таки интересно Lost Universe - про космос.
Вот это - мои любимые аниме, надеюсь, я Вас заинтересовала))) ) Удачи!
хоть по аниме и не тащусь, но есть одно.. меня сильно зацепило. "тетрадь смерти".кул)))
Когда задаёшь такой вопрос нужно писать на какую тему тебе нужно аниме: школа, сёнен, любовь и т. д. А так народ просто напишет тебе целую кучу аниме которое им нравится, и как и ты выберешь какое смотреть?