Прочие развлечения

А как называется Ваша улица?

Мне очень интересно ск.ко в мире наименований улиц,может быть есть необычные....
живу в Петербурге на улице Орджоникидзе :)

_____________________________

может, вам будет интересно узнать, кто это такой (если не знаете) :

Григо́рий Константи́нович Орджоники́дзе, партийная кличка Серго́ (1886-1937, Москва) — видный советский государственный и партийный деятель, профессиональный революционер.
В 1907 Орджоникиэе был арестован по обвинению в бандитизме и помещен в Баиловскую тюрьму в Баку. Там, в камере № 3, он познакомился с Иосифом Джугашвили, носившим в то время партийную кличку. С тех пор между ними установились отношения, близкие к дружеским. Орджоникидзе был одним из немногих людей, с которыми Сталин был на «ты» .
В 1932 г. становится первым Народным комиссаром тяжелой промышленности СССР.
Найден у себя в квартире с огнестрельным ранением. Считается, что он покончил жизнь самоубийством. Однако сейчас существует еще нескользко версий его смерти, в т. ч. то, что он был убит по приказу Сталина, после того как заявил о своем несогласии с политикой массовых репрессий. Официально было объявлено, что Оржоникидзе скончался от паралича сердца. Прах погребен в Кремлевской стене.
Еркин Кайранов
Лучший ответ
Я живу на Новозаводской улице. До революции эта улица называлась Почтовая.
А я на Бассейной в Питере, причем, не на той Бассейной, где жил герой стихотворения Маршака (та улица называется им Некрасова, а на другой, о существовании которой пэт даже не подозревал - в его времена в наших краях лес был...
я живу на улице С. Есенина
ул. Героев Курсантов
проспект имени газеты "Правда"
ты не поверишь))) ) моя улица Воткинское шоссе :)
Sanek Laki
Гоголя
Кролюницкого. Кто такой не знаю. Самой интересно.
Денис Литвин
луначарского-кстати, нарком просвещения в свое время!
Ленинградская, рядом Гагарина, Дружбы, Московская
Ул. Кунаева
а я в переулке живу - Украинском )))
ул. Снежная
ул. Бродского, а соседняя Перова, Орлова и Кременского....
Проезд Героя России Аверьянова
А я живу на улице Парашютистов
ул. Спортивная
Данил ??????
на ул. Новой....