Прочие развлечения

Помогите я не помню как называется фильм

Помогите я не помню как называется фильм но помню что событие происходят так : 4 студента едут на раскопки и место где они остановились когда то было полем боя... Но потом все забылось они напелись и к ним приходит бабушка и просит передать портсигар своему сыну... После этого чтоб немного взбодрится они купаются в озере и перемещаются во времени и попадают на то поле боя с которого они смеялись и оскверняли могилы... Я не помню как он называется помогите мне
мы из будущего
-----------------------------------------------------------
XXI век. Четверо молодых друзей занимаются раскопками под Санкт-Петербургом в местах боевых действий ВОВ с коммерческой целью (т. е. чёрные копатели) : за различные найденные военные предметы, награды и оружие дают хорошие деньги. Организатор — Сергей Филатов по кличке Борман (Данила Козловский) , бывший студент исторического факультета — хорошо знает историю Великой Отечественной войны и места боёв, где можно хорошо поживиться. Помощник Бормана — растаман по прозвищу Спирт (Андрей Терентьев) . Двое других участников группы — Чуха (Дмитрий Волкострелов) и Череп (Владимир Яглыч) . Череп — скинхед с татуировкой на плече в виде стилизованной свастики.

К месту раскопок приходит сельская старушка и говорит, что у неё где-то здесь в боях пропал сын, у которого был серебряный портсигар с красным камнем. Подвыпившие молодые люди радостно хихикают и обещают в случае находки сына вернуть бабушке портсигар.

В ходе раскопок группа обнаруживает блиндаж с останками и сейф с документами. В документах (солдатских книжках) чёрные копатели видят собственные имена и фотографии. Решив, что всё это алкогольные галлюцинации из-за палёной водки, молодые люди бегут к близлежащему озеру в надежде протрезветь. Однако, прыгнув в воду, они выныривают уже в 1942 году. Голых купальщиков принимают за вышедших из окружения и принимают в ряды находящейся здесь военной части. Начальство считает, что ребята, пытавшиеся утверждать, что они из будущего, просто пережили в окружении сильное психическое потрясение, и, так как документы имеются, им выдают обмундирование и оружие. Попав в военное прошлое, парни принимают участие в боевых действиях, тем более, им не ясно, каким образом удастся, и удастся ли вообще, вернуться в своё время.

Обаятельный Борман и ботаник Чуха влюбляются в симпатичную медсестру Нину (Екатерина Климова) . Растаман Спирт развлекает солдат песней, а скинхед Череп всем сердцем невзлюбил фрицев и рвётся защищать Родину.

Четвёрка пытается вернутся обратно (в своё время) , снова окунувшись в воды озера. Однако возврата не происходит. Внезапное появление в расположении части старушки повергает четвёрку в шок и трепет. Окружающие бойцы и командиры объясняют старушке, что это контуженые. А ребята догадываются, что их пребывание в прошлом связано с их обещанием, которое они шутливо дали старушке — найти её сына, красноармейца Соколова, пропавшего в боях Великой Отечественной войны. Особист, заподозривший неладное, отправляет четвёрку под командованием старшины в разведку за языком. На обратном пути старшина геройски гибнет, а четвёрка попадает в плен к немцам. Их запирают в сарае, где уже находится тот самый красноармеец Соколов. Он избит, обессилен и не может воспользоваться для побега подкопом, приготовленным им ранее. Рассчитывая на этот подкоп, четвёрка решается на побег. Соколов просит их передать своим родным серебряный портсигар, о котором ранее упоминала загадочная старушка. Ребята понимают, что их миссия по поиску сына бабушки выполнена, и теперь они смогут вернуться домой через озеро. Здесь их снова находят и отдают в руки особиста. Однако у СМЕРШевца не клеится дело, и они получают приказ воевать наравне с остальными бойцами.

Хлебнув досыта военного лиха, взорвав вражеский ДОТ, они вновь идут к озеру и, наконец, попадают в своё родное настоящее, но уже другими… Они мыслят по-другому. Череп камнем сдирает наколку со свастикой.
Илья Гайдаенко
Лучший ответ
Мы из будущего
Кажись МЫ ИЗ БУДУЩЕГО
Мы из будущего. Там ещё Чадов снимается)
Мichael Shtein
фильм Мы из будущего
Мы из будущего 100%
Мы из будущего. кстати это Русский фильм.