Прочие развлечения

Как называется фильм-комедия про маленького мышонка, жившего в заброшенном доме?

Этот фильм показывали в кинотеатрах лет 7 назад. Мышонок жил за стенкой в большом заброшенном доме, в своей норке и спал в коробочке, как в кроватке. Двое мужчин, получивших дом в наследство пытаются избавиться от мыша. Побеждает мышонок. Фильм напоминает "один дома". И по-моему даже в 2-х частях. Кто вспомнит название?
мышиная охота
Muшаня Зырын
Лучший ответ
Режиссер: Гор Вербински /Gore Verbinski/

В ролях: Натан Лэйн /Nathan Lane/, Ли Эванс /Lee Evans/, Мори Чайкин /Maury Chaykin/, Эрик Кристмас /Eric Christmas/, Майкл Джетер /Michael Jeter/, Иэн Эберкромби /Ian Abercrombie/, Аннабель Гурвич /Annabelle Gurwitch/, Эрни Сабелла /Ernie Sabella/, Уильям Хикки /William Hickey/, Кристофер Уокен /Christopher Walken/

Двое братьев получают в наследство от очень уже старого отца нитяную фабрику и старый загородный особняк. За фабрику (прошлого еще, наверное, века) предлагали кое-какие деньги, но один из братьев продавать ее отказался, после чего его сразу оставила жена. Дом был построен известнейшим архитектором, и покупателей на него нашлось столько, что братья решили устроить аукцион. Все было бы хорошо, но в здании была обнаружена чрезвычайно хитрая мышь, обладающая способностями, позволяющими сделать вывод о ее разумности. Братья объявили войну маленькому грызуну, которая длится почти все экранное время. Остается удивляться фантазии авторов: какими только средствами ни велись "боевые действия" по уничтожению противника! Даже суперспециалист (Уокен) оказался в больнице. Удалось ли братьям продать дом, что стало с фабрикой, любители фантастических комедий пусть узнают сами. (Иванов М. )

Оператор: Федон Папамайкл /Phedon Papamichael/
Сценарист: Адам Рифкин /Adam Rifkin/
Продюсер: Алан Ричи /Alan Riche/, Тони Людвиг /Tony Ludwig/, Брюс Коэн /Bruce Cohen/
Монтажер: Крэйг Вуд /Craig Wood/
Композитор: Алан Силвестри /Alan Silvestri/
Художник: Линда Де Сен
Точно "Мышиная охота", я его в детстве в кинотеатре смотрела))