Прочие развлечения

Девочки, помогите! Получила права, а ездить боюсь, дайте совет.

Привет! Ты главное не волнуйся, когда ты расслабишься тебе станет легче. Ни пуха, ни пера!
Николай Маков
Лучший ответ
скажи честно, не получила, а купила)))
Настя Ивакина
Начинайте в такое время, когда совсем мало транспорта. Можно пробовать на загородной дороге.
Fedya Budcha
А какая у тебя машинка. Многое зависит от нее. А когда получила? Ездила по городу уже или нет?
Вот несколько советов:
Автошколы и автокурсы дают лишь первые и самые общие навыки вождения. Начинающему водителю, прежде чем включиться в интенсивное городское движение, желательно получше освоить свой автомобиль. Выработать умение чувствовать габариты машины, рычаги управления, отработать троганье в горку без отката назад, движение задним ходом, разворот, экстренное торможение, маневрирование в ограниченном пространстве. Для учебных поездок наиболее подходят малолюдные улочки, тупики, пустыри в утренние часы.
Важнейшее качество водителя, которое новичок должен воспитывать в себе - это полный контроль своих эмоций. Спокойствие за рулем не означает расслабленности и ослабления реакции. Соблюдайте спокойствие в ситуациях, когда вам сигналят светом фар или клаксоном. Малоопытный водитель под таким воздействием может совершить неоправданно резкий маневр, допустить ошибку и столкновение. Полную невозмутимость следует сохранить и при обидных жестах, на которые все еще щедры некоторые водители с низкой общей культурой. Ни в коем случае не надо отвечать им тем же или вступать в словесные перепалки.
В первые самостоятельные поездки не рекомендуется брать с собой пассажиров. Присутствие посторонних не только отвлекает и сковывает, но может вызвать и желание покрасоваться.
Начинающему водителю желательно свести к минимуму перестроения на улицах с плотным транспортным потоком и многорядным движением. Заняв ряд, двигайтесь соблюдая интервал и дистанцию. Если поворот производится в несколько рядов одновременно, важно выдержать заданный радиус и двигаться без смещения в соседние ряды. Все маневры при управлении автомобилем должны производиться плавно, без поспешности. Ваши намерения должны быть понятны окружающим, поэтому грамотно и вовремя пользуйтесь указателями поворотов.
посади рядом водилу и ездм как учили
Бека Айтбеков
а все сначала боятся, это нормально, после того как 5 тыс. км накатаете станет легче!
Тренируйся в городе а не на трассе. Все боятся начинать .
Vo
Vova
Подожди.. . Твоё время, сесть за руль, ещё прийдёт.