Прочие развлечения

Дайте советы о лагере. Пожалуйста!

Я первый раз еду в лагерь (не смотря на то что мне уже 13 (да вот такой я пиздатый человек)). Скажите как себя вести, что брать, а то в интернете советов ПАРНЯМ о лагере не найдёшь. Помогите.
- Важно узнать как можно больше информации о предстоящей поездке и предупредить об этом ребенка: какие условия размещения детей, какой распорядок дня. К режиму можно привыкать заранее, чтобы потом было легче «втянуться».

- Полезно обсудить и проиграть некоторые ситуации. Например, у ребенка что-то заболело. К кому нужно обратиться? Объяснить, почему ни в коем случае не нужно стесняться попросить помощи.
- Проговорите некоторые правила поведения в коллективе, к примеру, что нужно делиться, быть активным, помогать другим детям, уважать их, не разбрасывать свои вещи, не конфликтовать, не ябедничать. Необходимо настроить ребенка на открытое общение и поиск новых друзей, на то, что не нужно бояться заговаривать и знакомиться первым.

- Желательно объяснить, что не все предложения нужно охотно поддерживать. Лагерные заводилы могут подначить на различные хулиганские действа, например, выйти за территорию лагеря. Также не нужно терпеть, если обижают. В конфликтных ситуациях, если справиться самому/самой не получается, нужно обратиться к взрослым.

- Проконтролируйте сборы. Вместе с ребенком продумайте, что лучше надеть для каждого случая и погоды. Пусть путешественник сам отберет вещи, которые ему нравятся и в которых будет удобно; не заставляйте брать то, чего не хочется – все равно не наденет! Не забудьте про нарядную одежду, которая пригодится для дискотек, концертов, выступлений. Также свое место в чемодане должны занять предметы гигиены, солнцезащитный крем, средство от комаров. На роль «сухпайка» (погрызть и угостить) подойдут сушки, печенье и леденцы. То, что может превратиться в сладкую лужицу или испортиться, не годится.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
да вот такой я пиздатый человек - НИКОГДА мужчина так не должен говорить о себе .
Юлия Михель
Людмила Лихачева о боже какой блин полезный совет. пойду запишу его в книгу мудрых мыслей. и прям блин по теме! я блин вопрос задаю а ты меня жизни учишь.