Прочие развлечения
А Вы боитесь высоты?
В воскресенье собрались с друзьями в Hochseilgarten - это в Германии такие парки, где между деревьями натянуты канаты, подвесные лестницы на высоте 5-15 метров, и по ним нужно от площадки к площадке передвигаться (со страховкой конечно). Как представлю, что на высоте 5-этажного дома прейдется на канатах балансировать, у меня уже сейчас ноги подкашиваются... Как перебороть страх? Все-таки хочется себя испытать...
Ничего удивительного,
в вашей совершенно естественной реакции нет!
Боязнь высоты, присуща всем людям,
кроме полных идиотов и сомнабул в процессе лунатических прогулок. Это, кстати, один из диагностических признаков вменяемости человека. Частыми тренеровками её можно подавить загнав внутрь.
Но стрессовое воздействие испытанием высотой всё равно остаётся и может проявляться уже после, иногда через несколько лет.
Попытки усилием воли (если она имеется) , подавить это неприятное ощущение можно предпринять, но всегда надо помнить о последствиях.
Приведу пример из личной практики.
Ходил на скальную гору с альпинистами,
увлекался горными лыжами,
лазил на высоченную мачту корабля (когда сверху палуба кажется узенькой, как лезвие ножа) , прыгал с парашютом с вышки и с самолёта, но на балконную площадку, без ограждения, не выйду!
по жесткой, достаточно широкой балке
на высоте пяти метров не пройду!
по подвесному тросовому мостику над пропастью (с перилами) буквально по шагу двигался!
на резинке, привязанной к ногам, прыгнуть не решился!
а самое удивительное ощущение,
это спуск в глубину прозрачного моря
вдоль отвесной скалы (в акваланге)!! !
вроде летишь, как птица и владеешь своим телом,
а жуть невероятная!! !
Так что, в каждом случае, это отдельная боязнь
и привычки к высоте ВООБЩЕ - быть не может!
Попытки насиловать свою природу кончаются плохо.
Очень часты бывают (особенно у женщин)
нервные срывы в панику,
непроизвольные мочеиспускание и даже дефекация!
Имейте это в виду!
Боязнь высоты, присуща всем людям,
Приведу пример из личной практики.
Ходил на скальную гору с альпинистами,
увлекался горными лыжами,
по жесткой, достаточно широкой балке
на высоте пяти метров не пройду!
а самое удивительное ощущение,
это спуск в глубину прозрачного моря
вдоль отвесной скалы (в акваланге)!! !
а жуть невероятная!! !
Очень часты бывают (особенно у женщин)
нервные срывы в панику,
Имейте это в виду!
А те кто тебе скажет что они не боятся высоты - нагло врут и бравируют, единственное в мире племя индейцев, которое действительно нисколько не боится высоты - индейцы племени "сиу", имено они строят в Америке небоскребы.
не до смерти, конечно, но неприятно.. . сразу ладошки потеют...
Очень хороший выброс адреналина. Стоит преодолеть страх и Вам очень понравиться. Хотя моя жена страх высоты не может преодолеть.
Смотрю снизу- нет, сверху смотрю-жуть!
Боюсь смотреть вниз с шестнадцатиэтажки!! ! А в такой теме тоже бы поучавствовала))))
я не боюсь.... мне наоборот нравиться, захватывает))))))
Можно приучить себя к высоте, доведя этот страх до нормального уровня, что я и сделала. На мой взгляд, господин Чекмарев этот нормальный уровень хорошо описал - нужно ощущение реальной безопасности.
Я очень боюсь высоты, точно не экстрималка.... даже не катаюсь на атракционах )))))