Прочие развлечения

Можно ли найти настоящих друзей после 50 лет, или они встречаются только в юности?

А кто сказал что настоящих друзей находят в молодости? В молодости мы много знакомимся, дружим, но "настоящие" друзья появляются значительно позже. Когда они проверенны временем и поступками. Да и не бывает настоящих друзей много, это один два друга. Таких можно иметь в любом возрасте. А после пятидесяти жизнь не заканчивается, как это кажется молодым. И хотя ряды друзей старых редеют, но появляются и новые крепкие дружеские связи. Я близка к этому возрастному рубежу, но всего года два назад познакомилась с удивительной женщиной, которая во многом мне помогла. Я считаю ее НАСТОЯЩИМ ДРУГОМ. Дай бог ей долгой и счастливой жизни!
Елена Лапанович
Лучший ответ
Как доживу обязательно напишу))
Думаю можно, просто нужно найти много точек соприкосновения. Приведу пример из жизни, познакомилась на одноклассниках с человеком, старше на 20 лет, естественно есть семья. Дружем уже больше года. Вместе ездили на отдых в Турцию, иногда я и его семья ходим гулять, в кино, были на мюзикле Красавица и чудовище. Главное быть на одной волне. Например мои одногодки любят выпить, покурить, потусоваться, не читают книг... я вот как-то не из этого числа... меня тянет больше на культурные мероприятия....
Думаю, что вряд ли. Обычно к такому возрасту уже сложился круг знакомых, есть настоящие друзья. Обычно дружат несколько семей, связанных общими событиями, сложились свои традиции. Так что новому человеку полноценно вписаться в этот круг будет трудновато.
Яна Успенская
Состояние "дружба" не зависит от возраста.
Егор Сафонов
Наверное уже сложно, к этому периоду вероятнее всего их потерять. Хотя бывают и исключения....
вопрос не очень удачен... найти - значит специально искать.... а во второй половине вопроса - "встречаются"....звучит правильнее.... поскольку жизнь сама определяет - дружбу...
Arailym Eskozhaeva
была у меня подруга, можно сказать дружили 10 лет, но сейчас я не хочу с ней общаться, она не вышла из детского возраста, хотя нам за полтинник. Всё как девочка-припевочка, сначала я относилась к этому спокойно, но её поступки теперь меня раздражают. Она считает себя очень красивой ухоженной женщиной, любит когда ей льстят, восхищаются. считает себя верной женой, но в тоже время, глазки строит направо и налево, почему я так говорю, да мы с ней ездим всегда отдыхать вместе и как она перед мужиками жо.. й вертит, я вижу. она мне сейчас напоминает Шурочку фильм " Служебный роман", выдвинули на общественную работу, а задвинуть никак не могут. Я бы сказала, что она выскочка, рвётся туда, куда и не зовут и всё поближе к начальству, карьеру всё делает, но никак ей это не удаётся. Все смеются над ней, а она думает, что ей завидуют. Её ЭГО раздувается как мыльный пузырь, который в один момент может лопнуть, но понять, что она становится героем анекдотов ей видно умишко не хватает. И общается она только с теми, кто ей нужен, именно, сейчас. Мне стыдно за неё, последний случай, вывел меня из равновесия и я всё сделала для того, чтобы справедливость восторжествовала, но она этого не поняла или сделала вид как всегда, что всё хорошо.