Прочие развлечения
Вопрос про Гнома И Ведьму
Дело было в волшебной стране Средиземье. В суд пришел Гном и пожаловался на Ведьму. Вот мол я выращиваю тюльпаны а рядом с моим участком Ведьма живет. Сад яблоневый у нее. Уже три года страдаю. Ветки от ее яблонь над моими грядками нависают. Падающие яблоки ломают стебли моих тюльпанов! Из-за этого я каждый год я теряю по 500 золотых монет. Пусть Ведьма выплатит мне потерянные деньги. Вопрос: Посчитайте, сколько монет должна выплатить Ведьма Гному?
я так полагаю, что Гном врет, ибо тюльпаны цветут весной (апрель-май) затем они засыхают и их выкапывают в июле совсем, чтобы посадить в сентябре-октябре. А яблони плодоносят, вернее момент, когда с них начинают сыпаться яблоки приходится на период август-сентябрь, т. е. яблоки ну никак не могут ломать тюльпаны. Следовательно Ведьма ничего Гному не должны.
Радий Усманов
))))))))))) бывает, что не выкопанные тюльпаны растут когда яблоки падают, а гнилые и засохшие яблоки по весне сыпятся. это если не углубляться в специфические сорта обоих растений. факт нависания ветвей над чужим участком не оспаривается => ущерб возможен. ведьма пусть радуется, что без процентов.
Ещё вопрос - кто кому должен?
несколько. права ее
три года по 500 =1500!!!
Нисколько! Когда растут тюльпаны, яблоки не падают ! (загадка 1 курса юрфака).
Ведьма ничего не должна Гному, потому что тюльпаны вырастают и цветут весной, а потом исчезают. А яблоки появляются осенью, когда тюльпанов вообще нет.
Полторы тыс. монеток
Врет он! Когда цветут тюльпаны яблок ещё нет! Ничего она не должна !
На луковках тюльпанов денежков можно и по-больше заработать. А, ветки, свисающие над его территорией срезать давно пора было. Да и яблоки он ел на халяву. Кстати яблоня через год плодоносит: так что не более 2х500.
Дьякон прав.
Ведьму оговорили, она ничего не должна. Время цветения тюльпанов и яблонь не совпадают!
А растёт ли это в Средиземье, незнаю
Одну большую. чтобы не унёс...
А еще гном. Яблоки трескаешь небось бесплатно?
См виноват
Чего! На Ферме? Застряли? какой уровень?
за год-500 монет
за 2 года-1000 монет
за 3 года -1500 монеот
за 2 года-1000 монет
за 3 года -1500 монеот
1500 монет потому что по 500 монет 3 года
1500 монет, в год по 500, всего 3 года
Нисколько. Народ прав, осенние яблоки никак не могут поломать весенние тюльпаны)
15000 монет
она ему ничего не должна совсем
НИСКОЛЬКО!!!! у ведьмы откуда деньги ?
у нее кроме ступы и метлы вообще хозяйства-то нет :)
1500 золотых монет. 3 года помножить на 500 монет
Гном бобла просто срубить хочет
Тюльпаны весенние цветы.... яблоки летом растут.... если взять Север, то тбльпаны и летом растут, только вот жалко яблоню на Севере не вырастишь, значит Гнома пора сажать за клевету))))
Ведьма не должна Гному, потому что в то время когда падают яблоки, тюльпаны уже отцветают!
Встречный иск от Ведьмы: Следовательно, за то, что Гном получает на халяву Ведьмин урожай, Гном должен впредь угощать Ведьму яблочным вареньем. А за клевету и моральный ущерб подарить ей тюльпанов на сумму 1500 монет.
ничего не должна, тюльпаны появляются весной, а яблоки осенью
ничего не должна
Гном видать объеблошился xD ничего Ведьма не должна ему, так как то, что находиться на твоей территории, соответственно тоже твоё :)
1500 манет