Прочие развлечения
Почему кровь у доноров берут из вен , а не из артерий , в которых она более качественая ???оО""
...Онегай! Плиз! помогите Тт
Все артерии лежат глубоко и в них большое давление крови (ранку просто так не залепишь пластырем) да и любая ошибка при введении иглы приведёт в летальному исходу (истечение,... воздух.... эмболия....). Природа предложила вариант безопаснее - вена, она с клапанами и давление в ней меньше, хотя воздух она тоже не прощает. Донор есть курочка Ряба, от него нужно не качество а количество и не навредив ему самому. А что касается "качества"....так напитки для того углекислотой газируют. чтобы они дольше сохранялись. а венозная кровь - уже с природным консервантом СО2.(Макс дело говорит!)
Артерию попробуй найти, а вены обнаруживаются довольно легко
о донорах тоже думают, они же тоже люди
а кровь качественная в любом случае, вся разница в наличие СО2 или О2
я думаю, что артириальная кровь быстрее окисляется, а следовательно, и портится из-за её насыщенности кислородом...
неее.... вы что?! артерию элементарно найти... только вот кровь потом не остановишь.... то есть не скоро остановишь...
если кислорода много будет - пропадёт кровушка, как бы вы её не консервировали
Что значит "более качественная"?
В артериях значительно выше кровяное давление. Брать из вены много проще и безопаснее.
блин я не знаю, но ДУМАЮ, что до артерий не добраться, да и давление там мама не горюй, а вена как будто сделана для того, чтобы из неё кровь брали) ) в общем, вопрос технологий, да и что за качество? просто в вене меньше кислорода, больше це о два, а так та же кровь, не надо бочку на вены катить ;)))