Вот-вот!
Сегодня и так праздников хватает и завтра тоже.
День инженера-механика и День памяти жертв политических репрессий.
День работников СИЗО и тюрем
День сурдопереводчика
Ночь с 31 октября на 1 ноября - узаконенный повод для особенно злых и мрачных шуток - Хэллоуин.
За Хэллоуин канадцы и американцы могут сказать «спасибо» ирландцам, которые, убегая от картофельного неурожая, переселились в Северную Америку во второй половине прошлого века и привезли с собой праздник нечисти. А до ирландцев - древним кельтам, которые выбрали для своего Нового года 1 ноября.
Хэллоуина не бывает без тыквы. И хотя сам праздник - изобретение европейское, тыква - уже его американский элемент, ведь она - уроженка этого континента. В Англии, Ирландии и Шотландии страшные маски, в которые потом вставляли свечки, вырезали из репы, свеклы или крупных картофелин. Но тыква как нельзя лучше подходит для Хэллоуина. Из плода удаляются семечки и мякоть, затем вырезается рожица и внутрь вставляется свеча. Уже сотни лет 31 октября Джек-фонарь светится в каждом окне, отпугивая нечистую силу.
Прочие развлечения
Что это за праздник "хэллоуин"? Почему все бросились его праздновать? По-моему, он католический. Своих не хватает?
бездельникам чтобы ни праздновать лишь бы пьянствовать
Это бизнес и большие деньги на торговле атрибутикой. Ради прибыли нас научат чему угодно - от хеллоуина до бритья лобка.
а кто его знает.. все у америкосов копируем...
ну я бы не сказла. Таки день всех святых, можно было у видется со своими умершими родственниками. Я ничего плохого не вижу в этом.
Ну возникает просто у многих такое желание, ведь девушки можно нарядится б*ядью и никто ничего не скажет)