Прочие развлечения

Почему в России не празднуют Хэллоуин?

Главная причина - англо-фобия.
Большая часть населения, враждебно настроена к западу, и к его культурному влиянию, которое в ходе глаболизации подавляет русскую культуру - матрешек и балалайки.
Ergg Vfdf
Лучший ответ
Fariza Kasanova Господин Носок, рад сообщить Вам, что русская культура как-то не соответствует Вашему мнению о ней - мнению идиота. безграмотного хама и педераста.
В России сильны антизападные настроения, а этот праздник пришёл оттуда.
По тому же почему на западе не празднуют масленицу.
Сергей Юндин
Потому что это католический праздник, в православии он называется Святки.
1). У нас своих прекрасных праздников завались!
2). Зачем нам ещё какая-то заморская херня!
Ты ещё посоветуй праздновать какой-нибудь праздник африканских племён. Нет никакого смысла обезьянничать и отмечать праздники других стран и народов.
С таким же успехом можно спросить почему американцы не празднуют масленицу.
Для начала изучи как возник этот Холлоуин в США и почему они его отмечают.

У каждого народа своя культура и своя история, обусловленная конкретными событиями и особенностями характера людей.
Тупо копировать чужие праздники не понимая в них ничего.
а зачем он нам? Абсолютно чуждое явление. Как однородное тело в организме. Типа камня в почках...)))
Артур Шибко
В Рашке каждый день как Хэллоуин, щяс снег сойдет так вообще будет вид как из лучших голливудских блокбастеров про конец света+ бомжи вылезут из теплотрас и разлетятся по городу...
Ещё мы пиндоские праздники не отмечали) своих хватает)
Возможно в России нет идиотов!
Празднуют, конечно же, но выходным он не объявлен.
Празднуют, только потише
Как это не празднуют.. школота и т. д. хотят размалеванные по улицам