Прочие развлечения

как празднуют хэллоуин

Впервые слово Хэллоуин было упомянуто в 16 веке, как сокращенная шотландцами английская фраза «All-Hallows-Even», что переводе означает «вечер всех святых». История праздника уходит корнями в древние традиции кельтов Ирландии и Шотландии.

Именно эти страны принято считать родиной Хэллоуина. Известный историк Николас Роджерс предполагает, что праздник Halloween появился только после кельтского языческого праздника – Сайман (Samhain), в переводе со староирландского - «конец лета».

Впервые Сайман упомянули в литературе старой Ирландии в 10 веке, а впоследствии так будет назван месяц — ноябрь. Сайман – это праздник всех народов Британских островов, который связывался с чем-то сверхъестественным, темным, мертвым. День всех святых постепенно заменяет Сайман: с этого начинается формирование будущего праздника Хэллоуина.

В 16-19 веках, появилась новая традиция – ходить по домам и просить сладости в ночь на 31 октября, шалить, надевать маски из ткани, носить светильник Джека.

Современный праздник Хэллоуин (от анл. Halloween) отмечается в канун Дня всех святых, а именно ночью с 31 октября на 1 ноября. Хэллоуин празднуют в основном в англоязычных странах, однако в последнее время закрепилась тенденция праздновать его как в Европе, так и в Японии, Корее, Австралии.
Бауыржан Сериккали
Лучший ответ
Наряжаются страшилками
Артем Пермяков
По всему дому расставляются Джек-фонари: тыквы чаще всего с вырезанными лицами, можно вырезать узоры или картинку. Внутрь тыквы ставят свечу, чтобы её свет проходил через прорези-глаза, нос и рот. Также свечи можно поставить на стол и другие поверхности. Можно затянуть люстру ватой, нитками или полупрозрачной тканью, чтоб выглядело под паутину. По дому разложить искусственных паучков. Из тёмного скотча или клеящейся бумаги можно вырезать фигурки ведьм, кошек, приведений, летучих мышей и наклеить их на окна и мебель. Тонкую дешевую ткань разрисовать в той же тематике и использовать как занавески на окна или скатерть на стол. Сшить или купить всем костюмы. Сделать страшный макияж. Приготовить много-много вкусной и страшной ( но не отталкивающей) еды. И, конечно, конкурсы! Выключить свет, и праздновать примерно, как Новый Год : есть, пить, смеяться, веселиться, участвовать в конкурсах и танцевать.
M*
Muni*** *)))))))
самое главное это тыквы
Его празднуют, так покупайте шарики рисуйте их различными монстрами и призраками. Купите тыквы сделайте на них вырезы злого лица. Сшите костюмы нету? рисуйте на них так будет по логичней. Ну я как бы больше сказать ничего не могу. Если помогла скажите спасибо)) )
А~
Алик ~