Прочие развлечения

зачем людям клички когда есть имя?

Клички людям дают недалёкие личности.
Юлия Краснова
Лучший ответ
Кличка-второе имя человека, которое, в большинстве случаев, отбражает настоящую сущность человека. ИМХО
Для разнообразия ))) ...Это как зачем человеку ноутбук, если у него уже есть компьютер? :)
Юрий Бугаков
Клички у животных, а у людей прозвища.
нуу. вы затронули интересную тему. ) чтоб выделится.
я задам вам похожий вопрос - а нахрен вобще людям имена или названия?
Прозвище, как призвание по жизни, прилипает на всегда, подходит больше чем имя, да и если ещё и хорошее так ведь это отличительная черта, я всеравно всегда наотрез отказывался, но кому-то нравится!
Hamlet Ksovreli
что бы не путать)
у нас в классе 5 маш например)
Выразить свою индивидуальность, может быть каке-то особенные черты характера или внешности, которые НЕ может показать имя. Так например Кать и Ксюш много а этих же девушек с "другим именем": нет. главное, чтобы это звучало не как кличка (их дают животным) , а для людей это называется прозвище.
В моей компании Серёг было много. При общении, чтоб понимать о ком речь, меня прозвали режиссёром=)))))) Но глядя в глаза всегда называли по имени!
Прозвище люди придумывают, в случае если их имя им не очень нравиться. Ну иди если можно прозвище придумать получше чем имя)
Новерняка, для надсмешак, я считаю клички это глупость!
Для конспирации.