Во время работы в секретариате Ленинградского УКГБ Владимир Путин носил среди сослуживцев прозвища:
"Моль" ("Совершенно секретно", N3, 2000);
"Крысенок" (Версия", N13(87), 4-10 апреля 2000);
в также "Капутин" и "Хапутин" (Мухин А. А. "Кто есть мистер Путин и кто с ним пришел", М. , ООО "Издательство Гном и Д", 2001, с. 7).
В период работы у Собчака его за глаза называли
"Штази" (Чернов Андрей. И. о. наследника. - В сборнике "Кремлевские женихи и сводники". М. , "Вечерняя Москва", 2000);
также "вице-Собчак" ("вице-Собчаки" - все вице-мэры Санкт-Петербурга) . По одной из версий, прозвище "Хапутин" также относится к этому времени, а не к периоду службы в секретариате Ленинградского УКГБ.
После 1999 года:
"туалетный Путенок" (листовка-карикатура анархо-зеленых "Зачищающе-мочащее средство - туалетный Путенок");
есть и более добрые: "Гадкий Путенок" (сказка Натальи Бабасян) , "Ути-Пути" (название сайта) , "Дутый Пу" (название сайта) , "орел наш дон Рэба".
Детские клички:
"Путька" ("Новый Петербург", 13 апреля 2000, N15(422);
"Путя" (Мухин А. А. , с. 7).
Президент Джордж Буш, дающий клички всем своим приближенным, российского президента именует "Puty-Put".
Прочие развлечения
Кто знает. какая кличка у Владимира Путина?
Дарагое, не надо обижать нашего премьера. А то, когда нам предложат выбрать, кого из двоих сажать на кол, мы премьера не выберем.
Вроде когда он работал шпионом в Германии, коллеги прозвали его "Килька" за рыбье выражение глаз.
У людей уровня Путина не может быть клички по определению. У Путина есть погоняло. Но Я не скажу....
раньше он был известен как "Моль", в кремле дали погонялу Путенок, потом перестали вслух говорить прозвище а как бы с фигой в кармане показывали за спиной жест рукой, изображающий крякающую утю. Вообще-то это не должно быть обидно, а ВэВэПу (еще одно имя) ,как мне кажется, великодушен и не очень мсителен
Владимир Путин
Батон - ТУШИ СВЕТ мочить в сортире всех будем:))))))))))))))))))))))
Основная - какая-то на букву "Х".
Жена его называет "Гусак", в честь его походки.
задорнов скзал владипут!!!
к точно знаю, что с его приходом все Анекдоты про Вовочку надо считать Политическими.
Ходят слухи, что его называют цербером
шмыга)))
Такжая же как и у моего друга а какая кличка у моего друга догодайся сам (а) !!!
Пыня
Путинка
Как сказал Аркадий Райкин:" Ну и дураки же Вы все". Кличка, погоняло для Путина "моль" взята из английского языка. В английском слово моль ( mole ) имеет несколько значений. Как насекомое, и как КРОТ и другие, и…… «Моль (крот) — шпион, который в течение длительного периода времени занимает важное место в защите безопасности страны» Mole — is a spy who achieves over a long period an important position within the security defenses of a country. Просто забейте в Гугл-переводчик — mole.
Путин хуйло
Путин - краб!!!
Похожие вопросы
- Раздражает что в интернете и телевизоре нечего смотреть, почему Путин не решит эту проблему?
- зачем людям клички когда есть имя?
- Помогите подобрать кличку к имени Карина
- что означает кличка арчи
- Как будет имя Владимир на английский манер?
- Помогите найти песню в ней есть строчки "..сидим в кафе Дельфин, из динамиков играет Владимир Кузьмин..." . Как называет
- кто такая анастасия из книг владимира мегре 100 к 1
- У Владимира Высоцкого есть песня про Чечню?
- кто нибудь читал Владимира Сорокина - Настя? Говорят жесть
- Всем хай. Меня зовут Владимир. Я автор развлекательного канала «Мемный перезапуск».
Еще у него были клички, Штази, Вице-Собчак, НашШтирлиц.