Прочие развлечения

А в Вашей местности берёзы в этом году начали желтеть с верхушки?

по приметам ,если с верхушки, то это то ли к суровой зиме то ли к ранней весне.. -- Я вот сегодня смотрела листопад.. Красиво! -- а це такий витвiр мистецтва посеред Донецька щось древне-слов"янське..
Денис Иванов
" в нашей местности верхушки берёз уже в снегу :)) "
хорошая примета - что ложка к обеду.
по приметам привечаем, по приметам и встречаем.
и даже если примета соврала, это ещё раз доказывает то, что приметы не врут ( исключения подтверждают правила ).
удивительный дядька с усами ( каменный ! ), небось Ярило ?!)) Красно Солнце заплетает хоровод.. . зиму ждёт.. . зиму ждёт.. .
вот и береза наша на что-то сгодилась.
истукан как бы говорит "а вот вам ! *и показывает кукиш* облом !" ))
Осень, чертовка !!!)
у нас дико холодно.. . особенно раздражает холодный ветер.. .
листопад давно прошёл, голые и израненные, как утопленники, деревца. .
ждут когда можно будет отдохнуть.. .
это всё она, проказница! всего лишь 6 месяцев в году.
примета есть такая.. . если выпал первый снег, значит он будет лежать до апреля.
верхушки, не верхушки.. .
наверное славянам тоже было холодно.. .
тяжёлыми ненастными ( когда и не разберёшь, что это.. . поздняя осень или уже ранняя зима ) вечерами они сидели скукожившись и плели корзины.. . старушки вязали носки.. . дети босые бегали вокруг очага.. . корова мычала.. . роженица стонала.. . старик кряхтел.. . мужик потел.. . а баба (!) плела.. .
чего только не насмотришься в русских селениях.
бывало мужичонка какой-нибудь пьяненький идёт и так проситься к сугробу, упасть хочет, замёрзнуть.
но сварливая жена его, ещё издали видит и с того самого места на котором стояла кричать и бранить начинает.. .
а зима нынче лютая. .
осень как лебединая песня! спели, потанцевали, покружились и нетути!
а ведь впереди ещё морозы.. .
брусника в снегу... .
медведка на боку... .
капустка в соку.. .
мужик в поту.. .
а баба плетёт.. .
песенки поёт.. .
о солнышке, заунывно.. .
о милом, заунывно.. .
о дитятке единственном ! ))), радостно ! )))

старый дед сидел у очага, долго не мог согреться грея свои косточки.. .
клевал носом.. .
бурчал на непогоду.. .
ельником ворошил огонь, от чего тот ещё пуще разгорался.. .
а между делом малышам ( малюткам ) приметы рассказывал.. .
и никаких тебе " то ли", всё чётко и ясно.
от деда к внукам, а те к своим внукам.. . ( связь времён и поколений )
если берёзы начали желтеть с верхушке, вместо того чтобы желтеть с нижних веток - то дело идёт к зиме...
Виталий Павлов
Лучший ответ
Денис Иванов мне говорили,что и пчёлки по особому холодную зиму в этом году
Спасибо
Денис Иванов если вопрос на голосование отправить
Ответ прочитают бОльшее количество людей
В моей местности березы начали желтеть еще с начала августа