Для мужчины, заход в магазин,
как правило, целевой и сугубо практичный.
По этой причине мужчины не бродят в задумчивости по залу с товарами
и не заходят в магазин импульсивно, просто так, на всякий случай.
Надо что-то купить (задача, как в программе) .
Алгоритм простой - зашел - увидел - купил - вышел,
или зашел - не нашел - вышел.
По этой причине, женатые мужчины ходят в магазины только по необходимости и со шпаргалкой (инструкцией жены) .
Это наивная подстраховка от возможных претензий с её стороны.
(наивная по той причине, что всё равно будет виноват,
хотя бы в том, что жена не указала что-то, а сам он не догадался) .
Для женщин, заход в магазин - это процесс
сродни развлечению, что-то вроде
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗРЯДКИ И ПРФИЛАКТИКИ СТРЕССА.
Решение о той или иной покупке, они принимают прямо у прилавка или стенда с товарами. Вопрос нужна та или иная вещь выясняется уже дома.
Совместные походы стрессовы для обоих (мужчина страдает сильнее)
его раздражает неопределённость цели и непредсказуемость результата. Тем более, что он будет всё равно виноват в неудачной или ненужной покупке хотя бы потому, что не отговорил
(попробовал бы сделать это,
скандал начался бы уже на публике, в магазине) .
Не водите мужчин в маагазины - это сокращает их жизнь!!!
Прочие развлечения
Почему, в отличие от женщин, большинство мужчин не любят ходить по магазинам?
Именно они зарабатывают деньги и им противно видеть как они улетают "на ветер".
Сергей Мартынов
Женщины тоже зарабатывют. Я, например.))
И чё там делать то ???Часами смотреть на трусы и ботинки ?
Действительно, мужчины любят покупать, а не примерять. Я долго не мучаю себя вопросом, какие туфли мне подойдут, а быстро принимаю решение.
я вот например тоже не испытываю огромного удовольствия от долгого шоппинга, обычно хожу, когда что-то нужно купить) а там в процессе уже заодно и другие вещи приобретаю, но обычно после 2ух часов уже валюсь с ног))))
1.Они там ничего не понимают!
2.Не любят ждать их в машине пока они там!
3.Зачем туда ходить в двоем? чтобы не полюбить еще больше!!!
Не потому, что он аскет, а потому, что денег нет
мужчины любять покупать а не мерить одежду=)
Если каждые 5 минут покупать чтото ново любой мужчина может протянуть так пару часов. Но только если на машине. В руках мы не любим тоскать)