Прочие развлечения

Костюм пирата, подкиньте идей, зарание спасибо!!!

Altyn Ozkirim
Я лихой морской пират,
Мне сам черт давно не брат
Я любому в море враг,
Надо мною черный флаг.
Мой приют в морской дали,
Там я граблю корабли.
А бывает, что топлю
И сокровища коплю.
Глазу мил такой пейзаж:
Волны, драка, абордаж.
Я люблю разбоем жить
И с акулами дружить.
Вот пойдут дела на лад,
Если я добуду клад.
Много я, войдя в азарт,
Изучил старинных карт,
Но ни в дальних берегах,
Ни на диких островах,
Ни в пещерах среди скал
Не нашел, чего искал.
Вот и снова я в пути,
Здесь надеюсь клад найти.
Говорят, что Дед Мороз
К вам в мешке его привез.

Костюм пирата подойдет подвижным и задиристым мальчикам. Он довольно прост: возьмите старые потертые джинсы, обрежьте их, оставив длину чуть ниже колен, линию среза сделайте неровной, «лохматой» . Нашейте на джинсы несколько заплаток, на одной из которых методом лоскутной вышивки можно вышить золотые монеты. Для жилетки - у старого свитера обрезать рукава, вырезать горловину и разрезать переднюю полочку. Еще понадобятся тельняшка, косынка-бандана на голову, яркий платок на шею, пояс из длинного шарфа, а также игрушечные пистолеты и ножи.

Из картона и фольги вырезать пряжку для ботинок и серьгу. Пряжку крепим к ботинкам резинкой. Можно сделать карту сокровищ. Для этого печатный лист бумаги окунуть в холодный чай, подержать несколько минут. Дать стечь воде и высушить. Нарисовать карту, свернуть в трубочку и перевязать красной ленточкой. Последний штрих — черная повязка на глаз.
Максат Аманбеков
Лучший ответ
Бандана с черепами и заклеенный глаз обязательны!!
Еще драная тельняшка, оборванные снизу штаны и обязательно кривой нож
Oleg Zimarev
Тельняшка и повязка на глаз однознчно!:)
Rinat Kojobekov
Шляпа треуголка и на глазу повязка.
Сделайте из толстой бумаги треуголку или повяжите бандану, на черной футболке нарисуйте или наклейке изображение черепа, обмотайте вокруг талии широкий пояс и засуньте туда пистолет или саблю (естественно игрушечные) . На ноги оденьте сапоги побольше размером, отогните верх. Если нет сапог, то можно успеть связать (или купить) голфы в полоску и одеть ботинки, тогда штанишки до колен. Если получится сделать попугая - отлично. Глаз перевязывать не обязательно, неудобно видеть на празднике.
Истинный пират Джек Воробнй (Дж. Депп) , посмотрити фильм "Пираты карибского" и ничего не надо изобретать. А вообще в крупных детских магазинах продаются уже готовые костюмы, в тч пиратов.