Гай Ричи сделал особый подарок киноманам на новый год. Он подарил миру нового Шерлока Холмса, которого можно смотреть и пересматривать бесконечное количество раз, а затем смело растащить на цитаты, коих в фильме немеренно.
«мой мозг бунтует против отсутствия работы»
«-он снова убил собаку
-опять»
«Вы воруете мои вещи!
- Мы обмениваемся»
«Они всегда не упустят возможность упустить возможность»
«… ммм. . знакомые нотки гниения… »
Вообщем сюда можно весь фильм вписать…
Роберт Дауни мл. и Джуд Лоу играют так, словно они всю жизнь играли Холмса и Ватсона. Получился великолепный дует. Да и про остальных актеров плохого слова не найдется. Смутил лишь голос "Снегга" из Поттера, озвучивший главного злодея.
Незабываемое зрелище, которое надолго отложится четким отпечатком в мозге, прекрасно преподнесенный сюжет, который будет раскручиваться по мере развития событий. Превосходные локации старого Лондона с атмосферой того времени: улицы, экипажи, люди и д. р. . Все как ожившие картинки, как образы, сошедшие со страниц самого произведения.
Музыкальное сопровождение, саундтрек, созданные Хансом Цимером еще долго будут звучать в голове. Я нахожусь в полном восторге до сих пор, а ведь смотрела я его еще 2 января! . Фильм оправдал все мои ожидания в этот раз. Шерлок получился отменным. И хотя, история будет в конце концов полностью разрешена, здесь все же оставлен намек на продолжение. Что ж, с нетерпением буду ждать второй части.
Прочие развлечения
поделитесь впечатлениями о новом фильме про Шерлока Холмса!!!
Юморной фильм
Мне понравился
ПАХА фильм потрясный очень тебе советую просто бесподобно мне очень пондравился
русская версия более спокойная, а в этой Ватсон более интелегентны, чем Холмс, который так и наровит упасть в мусорку, попасть в тюрьму
, но посмотреть стоит однознаяно!! ! хорошии логические размышления похлеще, чем в старой версии