Инструкция по удалению порнобаннера розового цвета, который просит отправить SMS на номер 9800 или 2474
1. Следует попробовать ввести код 4243352762, затем 7393936297
Примечание. Если коды, приведенные в пункте 1 не подошли и баннер препятствует выполнению дальнейших действий, выполните перезагрузку компьютера в безопасном режиме. Для этого во время загрузки компьютера, до появления логотипа Windows, нажмите клавишу F8 и кнопками со стрелками выберите Безопасный режим или Safe Mode. Нажмите Enter.
2. Удалить следующие файлы:
C:\Program Files\Internet Explorer\svcnost.exe
C:\WINDOWS\plugin.exe
C:\WINDOWS\system32\syschk32.exe
C:\WINDOWS\system32\el32.dll
C:\Program Files\plugin.exe
3. Очистить папку C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Temp
4. В Панели управления открыть Назначенные задания и удалить WindowsCheck и SystemCheck
Прочие развлечения
У меня на рабочем столе высветился баннер,порнухи, что делать как отключить,
у мя тоже самое вот решаю что делать
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 тут поможет на все 100%
Тут один советовал по этому поводу. Меня можно не оценивать.
Когда у меня случилась подобная проблема: сделала откат на раннюю точку.
А если не поможет попробуй, что посоветовал человек.
Скачай Process Explorer (можно и без него, но с ним удобней) . Запусти его. Ты его не увидишь, т. к. его закроет окно твоей проблемы. Чтобы это исправить щелкни правой кнопкой мыши на вкладку Process Explorer'а в панели задач (вкладка в самом низу) , далее щелкни "переместить" и перемести его так чтобы было удобно работать. Далее жми Process Explorer -> Options -> Always On Top. Теперь Process Explorer находится поверх твой проблемы. Жми Process Explorer -> Findo Window's Process (прицел) и указывай на окно своей проблемы. Теперь Process Explorer указывает на процесс твоей проблемы. Наведи курсор на этот процесс - тебе покажут путь, из которого этот процесс запускается (наверняка это C:/Windows/TEMP). Запомни этот путь и имя процесса. Жми правой кнопкой мыши на процесс в Process Explorer'е и щелкай Kill Process Tree. Все он убит. Теперь иди в папку откуда он запустился и убивай оттуда все файлы с именем похожим на имя твоего процесса (если это C:/Windows/TEMP - то можешь смело оттуда все убивать) . В идеале еще нужно в реестре найти записи связанные с этой заразой и удалить их, но я забыл его имя и соответственно это не сделал. Но в принципе это не страшно, т. к. Винда и так реестр постоянно засоряет. Это можно сделать автоматически с помощью одной из утилит для работы с реестром, которая тупо удалит запись о несуществующем объекте. Для этого может подойти Reg Organizer. Вот и все - удачи! И не лазь больше по порно - сайтам! Шучу =)
заходим в безопасный режим дальше ctr alt del вызываешь команду автозагрузки там ставишь только чистую автозагрузку потом сдери всех автозагрузок ищешь свою порнушку там будет указан пусть и удаляешь.. . Сам на днях удалял все антивиры по переустанавливал, а оказалось делов 10 минут. Только видну не сноси, такие проги чаще всего в program files вешаются, Только Идиот будет из за этого сносить винду.. . Если будут вопросы то короче пиши мне в личку, созвонимся по скайпу, или я тебе на письме обьясню.
откат системы сделай на более раннее время и все
Это что-то вроде вируса. Покопайся в инете, там много разных советов. Но мне ничего не помогло, пришлось переустанавливать ОС. Попробуй восстановить систему с более раннего состояния, если есть точки восстановления.
изнес на противодействии порносайтам.
Рамиль Гирфанов (владелец, ooo "системы" телекоммуникационные решения для бизнеса)
На эту идею натолкнуло засилие порносайтов и назоливость с какой они лезут на экран да и участившиеся случаи порнобаннеров с требованием уплаты. Покопавшись в сети нашел несколько программ, бесплатных, но требующих малой подготовки в установке.
Так вот если ставить такие программы населению в качестве блокираторов ненужных ресурсов (кстати фильтруются не только сайты, а сайты содержащие ненормативную лексику и фото, соц. сети и обменники по желанию) за небольшую плату на компъютер.
Кому нужно вышлю ссылку.
Пограмма требует framework2 . Очень многие просят ограничить детей, на работе не приятно когда выскакивает вся эта байда в присутствии. Кстати порно баннеры убираются при небольших нывыках работы с реестром!
Кто как думает по этому поводу?
Ссылка на конференцию: http://professionali.ru/Topic/18841651
Кому нужно вышлю ссылку.
Кто как думает по этому поводу?
сноси винду полностью... и на будующее не попадайся. . порнуха эт дело такое)) ) p.s смеюсь)
Поставь антивирус Касперского .
Попандос, я винду переуст.