Прочие развлечения

Что это за песня? В начале фильма "Любовные раны" звучит мелодия на ф-но.Кто композитор?

На сайте alloflyrics.com можно найти песни по словам.

Поисковая система текстов песен All of Lyrics — крупная база данных, в которой содержатся десятки тысяч текстов песен (аккордов и табулатур) различных групп и исполнителей на русском, английском, немецком и других языках. Удобный и быстрый поиск позволяет найти практически любой текст песни.

База данных сайта регулярно пополняется как совершенно новыми текстами песен, так и хорошо забытыми старыми. При неудачном поиске можно заказать нужный текст песни.

Поиск по исполнителю — нужно стараться вводить правильные названия групп и имена исполнителей для более точного и удачного поиска. Например, если вводить «Kris Rea», то навряд ли хоть что-нибудь найдётся, правильное имя исполнителя — «Chris Rea». Можно ввести, например, просто «Chris», тогда появится список исполнителей, в именах которых содержисят это сочетание букв. Большие и маленькие буквы не различаются.

Поиск по названию песни — нужно ввести название той песни, текст которой хотелось бы найти. Можно также искать по любому ключевому слову. Например, поиск по ключевому слову «Love» выдаст все тексты песен, в названии которых фигурирует данное слово. Большие и маленькие буквы не различаются.

Поиск по текстам песен (по состоянию на 10.04.2010 г. временно не функционирует) — нужно ввести известные слова, которые встречаются в песне, текст которой хотелось бы найти. Можно ввести как целую строчку из песни, так и слова по отдельности. В результате выводится список текстов песен, в которых были найдены введенные слова. Тексты сортируются по релевантности — вверху находятся тексты, где чаще всего встречаются введенные слова.

http://www.alloflyrics.com/

Крупнейшие сайты с текстами песен:

– lyrics-keeper.com;

– alloflyrics.com;

– themusic-world.com;

– azlyrics.ru;

– pesenki.ru (с аккордами) ;

– kidmusic.ru (тексты детских песен) .
Дмитрий Дурнев