Прочие развлечения

Ваше любимое яойное аниме? А вот стало интересно, остались ли еще ценители классики в рунете.

Sergiu Rusu
#1
Hyakujitsu no Bara (2009 г. )
Производство: Япония
Жанры: яой, драма
с 29.05.2009 по 23.10.2009
Вымышленные государства – Еврота и Дейден – погружены в самую настоящую войну. Передовая разрыта окопами, гибнут солдаты, ведутся изнурительные бои.
Капитан Клаус фон Вольфштадт – иностранный легионер, и присягал он не державе, а лично командующему Таки Рейзену.. .

#2
Ikoku Irokoi Romantan (с 2007 по 2008 г. )
Производство: Япония
Жанры: яой
с 21.12.2007 по 24.10.2008
Ранмару из Оми-гуми, потомственный якудза, решил жениться. Ему совсем не хотелось этого, его нареченной Каору – еще того меньше, но брак оказался необходим для мира между кланами. Капризная невеста, чтобы хоть что-то выгадать на нежеланном союзе, настояла на океанском круизе и свадьбе в Италии.. .

#3
Fujimi no Orchestra (1998 г. )
Производство: Япония
Жанры: яой, драма
Симфонический орекстр Фудзими - это любительский оркестр, состоящий из группы людей, для кого музыка - это хобби. Главная скрипка, Юки Моримура, прекрасно понимает, что скорее всего они никогда не станут профессионалами, как бы сильно этого ни желали.. .

#4
Boku no Sexual Harassment (с 1994 по 1995 г. )
Производство: Япония
Жанры: яой, хентай, романтика, драма
с 15.12.1994 по 06.10.1995
Дзунья Мотидзуки - простой служащий в компьютерной компании. Очень вежливый, опрятный и отзывчивый. Приятная внешность и абсолютная безотказность делают его привлекательным не только для служебных отношений.. .

#5
Level C (1995 г. )
Производство: Япония
Жанры: яой
премьера 14.07.1995
Мидзуки Синохара работает фотомоделью и «братом своего брата» (президента процветающей масс-медийной компании) . У него огромная пустая квартира и красивая внешность.. . а как распорядиться всем этим богатством, Мидзуки, видимо, не знает.. .

#6
Boku no Piko (с 2006 по 2008 г. )
Производство: Япония
Жанры: яой, хентай
с 07.09.2006 по 09.10.2008

#7
Enzai (2004 г. )
Производство: Япония
Жанры: яой, драма, хентай
с 23.04.2004 по 22.10.2004

#8
Чувствительный порнограф (2004 г. )
Производство: Япония
Жанры: комедия, романтика, яой, хентай
премьера 20.12.2004
Для экранизации были выбраны две крошечных истории: про мангак и про любовь к питомцам.
В первой начинающий автор манги, Сэйдзи-кун, знакомится со своим более опытным (во всех отношениях) коллегой Соно Ханасаки.. .

#9
Ginga Teikoku no Metsubou Gaiden: Aoki Ookami Tachi no Densetsu (1996 г. )
Производство: Япония
Жанры: яой, хентай, фантастика
премьера 18.12.1996
Фантастическая военная тематика, космические войны. На фоне этого - типичная "дедовщина" в казарме; сцена изнасилования, изображенная с откровенностью порнофильма, но с забавной цензурой: самые ответственные части тела прикрыты "облачками"...
Vano Sariev
Лучший ответ
Из именно яоя мне больше всего нравятся:
Ai no Kusabi (ведь действительно - классика! )
Boku no Sexual Harassment
Старое аниме, рисовка сейчас многим покажется страшной, но мне нравятся там отношения персонажей -пcихологическая зависимость, принуждение.
Fujimi no Orchestra
Тоже старое аниме (из относительно новых яойных аниме нет ничего действительно впечатляющего, увы) . Нравится там сама история, весьма красивая. Правда, в аниме была экранизирована лишь часть манги.
Если взять еще и сёнэн-ай, то:
Loveless
Понятно почему, полагаю.
Junjou Romantica
Типичнейший сёнэн-ай. Аниме, сосредоточенное на отношении персонажей. Без особой смысловой нагрузки, но и не совсем "ими наси". Можно вдоволь попереживать и порадоваться за пары - что ж еще надо для счастья? Напомнило мне мою первую яойную мангу, Love Mode. Побольше бы таких аниме. Единственный минус - уж слишком junjou. Даже для TV-сериала. Манга из-за этого читается более интересно.
Mirage of Blaze
Нравится даже не столько из-за сёнэн-ая (хотя там настолько потрясающе выписаны отношения) , сколько из-за самой истории, очень интересной.
Lesson XX
Старое аниме, но достойное просмотра. Красивая и романтичная история о первой любви и осознании собственной гомосексуальности.
Kashou no Tsuki
Без манги ничего не понятно, но аниме безумно красивое. И я слишком люблю Хэйан и оммёдзи, чтобы остаться равнодушной к этому аниме.
Татьяна Эммерт
видела много, но только это запомнилось
Gravitation
Loveless
Олег Олег