Прочие развлечения

Вы хотите провести время с удовольствие и получить пользу в виде знаний...

Как по вашему должно пройти мероприятие которое доставит вам все это? Должно ли там быть много музыки? Должно ли там быть много Знаний(лекция) Должно ли там быть много вопросов ответов? Должно ли там быть много общения? Должно ли там быть много клипов? Концертных номеров( каких)? И т.д. Опишите как бы вы хотели видеть подобное мероприятие?
"Вопросы и ответы"- являются Этим мероприятием!

Если Полезные клипы ="Ночь пожирателей рекламы", "Адвёрдка"
Полезные концертные номера = сеансы гипноза...
Дмитрий Евгеньевич
Лучший ответ
Не люблю слово "мероприятие";) Напоминает "язык" времени недавнего прошлого, когда "принимали меры" в любой сфере человеческой деятельности, в т. ч. и при вмешательстве в личную жизнь)) . По существу вопроса: важны не "меры" (формы подачи того или иного знания) , а сами знания-вот отсюда плясать и надо-т. ск. "от печки"-формы вырастут из содержания. Каковы знания-таковы и формы подачи его. По поводу всех перечисленных пунктов ничего не имею против)) )
Главное что бы мы находились между Коинами и Ливитами...
Когда в России появилась МЛМ, тогда появились и пленки с выступлениями известнейших менеджеров по продажам, которые перестали продавать материальный товар и стали продавать знания по продаже. И вот тогдая была очень удивлена.
Они собирали тысячные залы -и и пару часов - только говорили. . НО КАК!
Однажды я на одном выездном семинаре слушала Джима Рона, в окружении многих своих сослуживцев, если так можно назвать. . И все были зачарованы. . Несмотря на то, что Джима переводили русские переводчики. Даже в переводе его речь осталась невероятно образной и доходчивой. . Зал, где он проводил свое "мероприятие" неистовствовал. . У нас в зале, люди сидели с красными от волнения лицами, потому что было много - очень много интересного и конкретно поданного. .
Так вот, с тех пор я твердо знаю, что кроме хорошего прочтения лекции - все остальное - отвлекает..
В виде знаний уже давно не хочу.. . но стремился к этому в свое время не раз.. .
Если брать суть вопроса, то вариант второй - должно быть много знаний.. .
Другая суть - суть всех человеческих желаний - тогда все, что Вы написали, но в каждом нюансе должны быть знания.. .
1- Музыка - в песню можно вложить и знания (мудрость) и удовольствие.
2 - Знаний (лекция) - это то за чем человек пришел.
3 - живой разговор с учителем - сто процентов нужен.
4 - общение - обязательно - все должны делиться и дополнять друг друга.
5 - клипы - ответ 1 - не важно музыка или документальный фильм.
6 - концертные номера - так же - ответ 1.
По сути, как Вы сами видели из лекций - знания ничего не стоят, но стремление к ним нужны для развития, т. е. стремление к ним приветствуются.. .
Самый большой плюс каббалистов - они молодцы, особенно когда в группе вместе.. .
Подобное мероприятие вижу так - все во всем мире живут как на слетах каббалистов.. . и даже лучше.. . чувствую просто) Удачи)))
Mahmoud Tawakle
Ничего не должно быть много и ничего не должно быть мало. Главное, чтобы каждый участник ощущал себя не гостем, а хозяином на этом празднике жизни и старался приложить максимум собственных усилий для достижения максимально положительного эффекта.
лучше всего их првильное сочетание! Как у каббалистов! И лекции и музыка с песнями и общение и выступления! У них есть чему поучитсья! ))
Если только лекция, то становиться немного скучно, начинаешь отвлекаться, думать о чем-то другом, если же лекция разделена на части, то тогда намного интересней.
Например-начало, краткое вступление, затем ролик или клип, затем может быть еще часть лекция и вопросы и ответы, а в конце небольшое угощение и время для общения.
Самое главное, конкретно сформулированная идея (тема) , которая излагается. Бывает, что заявляют одно, а преподносят, другое. Вокруг этой идеи (темы) строится всё остальное, её объясняющее. Получается полная картина.
немного хорошей музыки - это здорово, а главное конечно общение, неплохо в виде вопросов и ответов
Антон Катаев
Одого продвинутого человека достаточно. А лучшая музыка - пение птиц и звуки природы.
музыка классическая или в стиле фолк
А мне Карусель можете установить?
Все в мире относительно постигающего, и зависит от постигающего и его возможности внедрится в свою внутреннюю часть устроенную послойно как луковица.
Пример -- Если у человека слабое зрение, и ему необходимы очки чтоб видеть мир вокруг себя, стоит ему снять их как он не видит вокруг ничего, а если оденет очки для чтения то сможет читать, а вдали не будет видеть что происходит, поменяв очки начнет видеть и вдали, но если снова снимет то опять перестанет видеть .
Так мир меняется вокруг нас в зависимости от наших свойств, от свойств нашего сосуда.
Свет получаемый в сосуд, в наше свойство -- отображает форму сосуда .
Мы нашими свойствами придаем форму свету, и весь видимый нами мир зависит от наших свойств, а наши свойства зависят от наших желаний.
-- Например -- Представить себе тесто двигающееся по конвейеру - оно простое бесформенное, а если наложить различные формы на простое тесто, то тесто приобретет ту или иную форму в зависимости от свойств нашего сосуда.
Мы имеем вокруг себя то чего сами желаем.
Лекция
Вопросы-ответы-общение
Тишина...
Хороший ведущий (лектор) он хозяин мероприятия, музыка (возможно по теме), лекция (ввести в тему) вперемежке с видео, задействовать публику в виде вопросов ответов (конкурс даже на повторение и знание), общение (дополнение к теме, кто то что то знает ещё),музыка обязательна! литература.. буклеты, книги... по теме (в продаже)! Фото на стене ..!
если мероприятие "делать" с Любовью и грамотным подходом т. е. (все должно быть в меру - в гармонии).. то я думаю, будет СУПЕР!!!
Все перечисленное было бы конечно, желательно.. .

Концертные номера - лучше по теме...
много всего и по делу, а без дела и ни довольствия, ни знаний
Лариса Федюк "важна ГАРМОНИЯ и ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ! " - СУПЕРСКИ сказали!!!!))))
Везде важна "золотая середина", Важно не переборщитьи учесть все ньюансы. Надо учитывать то, кто будет на данном мероприятии : то есть возраст, пол. Ведь заинтересовать не так-то просто молодешь классической музыкой. Таких, как например я (очень люблю разную музыку гармоничную и красивую) мало. В основном сейчас люди отделены от духовного (что бы не мешало развивать лекциями, но только не навязчиво! ) А Так задумка Ваша, по-моему мнению неплохая! Важно то, чтобы Вы сами имели представление о том, что Вы хотите донести до слушателя!! ! Еще раз повторюсь- "золотая середина" - вот ключ к успеху вашего мероприятия! Удачи Вам!!!
Batyr Hojageldiyew
Если знания.. то их легче за столом и в виде общения, всё остальное сопутствует. Главное здравая компания
Только не лекции. Давно опробованы игровые методы обучения и их эффективность. Танцы и пение обязательно.
все зависит от темы самого мероприятия.
конечно, общение, затем уже и музыка, и лекции, и конц. номеров.
каких? зависит от настроения и опять-таки от темы.
Танечка ***
Это должен быть пикничок на природе, лучше с ночевкой с посиделками у костра, лёгкой выпивкой откровенными разговорами, песнями, общением! Но людей нужно специально выбирать!
Я всегда любила камерные "посиделки",но когда стала посещать конгрессы, то мне нравились и семинары, и уроки, и дежурства, и песни и художесвенная самодеятельность. Бывали и интересные вопросы. Клипы лучше смотреь самим или небольшой группой. Но если бы было все, но не было уроков, то я не пошла бы и не поехала, т. к. "тусовки" меня не интересовали и в молодости... Из концертных номеров нравились сценки. Много музыки не надо, только вечером после занятий. Семинары тематические по группам очень эффективны, особенно когда попадаешь в смешанные группы из разных городов, стран, где и новички и "старички".
Leon Vzlom
концертные номера и Музыка должны присутствовать на любом мероприятии - как же без них и конечно общение!
хочу, неважно как, максимально продуктивно для общества)
Обязательно должно быть много хорошей гармоничной музыки, т. к. моему звуковому телу это необходимо, Смысловые и, возможно, весёлые номера, выступления, общение обязательно, можно даже в игровой форме вовлекать и задействовать присутствующих, вопросы и ответы тоже возможны, но это должно быть огранично, в виде игры.. . да умеренная по объёму интересная лекция тоже к месту. . важна ГАРМОНИЯ и ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ!
Общение с умными людьми - большая радость. Общение с талантливыми - радость вдвойне. Общение с выдающимися личностями - и радость и огромная польза для ума и души. Общение с гениальными людьми это подарок судьбы. Мне посчастливилось общаться со всеми перечисленными категориями, и могу сказать, я очень счастливый человек.
Безразлично в каком виде, лишь бы было интересно и усваивалась информация...
думаю, главное пропустить " красной нитью" главную мысль этого мероприятия через все формы подачи материала...
Должны быть все темы!
Всего понемногу от того, о чем спрашивается.
можно и нужно всего по немногу.
обычно проводишь время с наибольшим удовольствием и пользой в кругу именно единомышленников.