Прочие развлечения
В 80-ые (пускай и в 90-ые) снимали отличные фильмы. А сейчас (уже последние лет 7) никаких по-настоящему отличных
фильмов нет . Почему же?
потаму что индустрия кинофильмов уже исжила себя. В Сша уже все сняли/персняли что только могли. Я сам считаю что после 2006 годов нечего нормального не выходило. А щас будут опять все расжевывать по новой с добавлением 3д и всякой мути.
Лилия Шафоростова
как то посмотрел на диске с "Гитлер капут" доп. материалы- интервью с актерами. Современные актеры рассказывали вяло, что то мямли, говорили слова "паразиты". А вот актеры старой закалки, например, Юрий Стаянов, рассказывал живо и ярко, как будто читал, так может, дело еще и в актерах?
Ну почему же.. .
Просто сейчас кино стало очень сильно зависеть от выпускающих людей - а действительно профессионалов с точки зрения сценария - постановки, от которых зависит качество картины, а не её зрелищность, осталось очень мало.
Большинство фильмов сейчас снимают техники - кино получается очень зрелищное, собирает хорошую кассу, но прокатывается одноразово - как фастфуд, съели и нету. Качественно - но плохо.
Но помаленьку, у немногих сохранившихся и новых, интересных режисеров/постановщиков/групп, появляются замечательные шедевры - которые хочется смотреть и пересматривать по многу раз :)
За последние 2-3 года, что сейчас приходит на память из пересматриваемого:
День выборов, День радио, О чем говорят мужчины - снимают наши ребята "Квартет И", ставят спектакли, которые потом экранизируют - киношедевры получаются превосходными, смешными, милыми, и смотрибельными по многу раз.
Реальная любовь, Рок Волна - снимает Ричард Кертис, и играет у него - элита британской актерской школы. Играет на все сто - так как учили, с задором и отрывом - видно что все ребята и девчата - от 8 до 80 с хвостиком у него играют от души а не от гонорара!
Зомби по имени Шон, Типа Крутые Легавые - снимают Эдгар Райт, Саймон Пегг и Ник Фрост - ребята, гении английской комедии - тонкий юмор и пародии всех жанров свтречающихся на пути прогресса пропитывают оба фильма - при этом никакого сортирного юмора - исключительно легкий черный юмор и море сатиры.
Хочу добавить - что ни один из этих проектов, несмотря на казалось, бы не слишком широкую известность не провалился в прокате как некоторые росийские, и даже мировые "блокбастеры" :))
Хорших фильмов по прежнему много, просто они не так обширно рекламируются, и не всегда попадают в поле зрения конечного потребителя - издержки современного маркетинга.
Так что ищите - смотрите - наслаждайтесь - хорошего кино хватит на всех.
трах синема