Прочие развлечения
Сколько стоит билет на луну? Хочу слетать пока в отпуске!
Позвоните в НАСА.
Можно конечно купить рублей за 500 пакетик какой нибудь травы, дак там и до Марса хватит.
надо лет пятьдесят на него зарабатывать
Похоже Вы только оттуда!!!!
попутчик не надо?:
НА ЛУНУ:
Полет к Луне обойдется космическим туристам в 100 миллионов долларов. Об этом сообщил начальник Управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.
Он подтвердил, что проект по облету Луны действительно существует, сообщает «Эхо Москвы» .
Кстати, среди потенциальных космических туристов есть и российские граждане.
На сегодняшний день Роскосмос предоставляет только один вариант космического тура – это десятидневная экспедиция на МКС.
НА МАРС:
Мы уже писали об уникальном эксперименте по имитации полета на Марс на базе Института медико-биологических проблем РАН. В конце 2007 года начнется 14-суточный технический "полет". В первой половине 2008 года стартует 105-суточный предварительный эксперимент. А там не за горами и 520-суточная "экспедиция". Для двух последних экспериментов подготовят по два экипажа из шести человек - основной и дублирующий. Каждый будет включать по два участника, отобранных Европейским космическим агентством (ЕКА) .
К нам в ИМБП (Институт медико-биологических проблем) поступило 265 заявок от добровольцев: как от россиян, так и от иностранцев из 28 государств. В ЕКА поступило более 4500 заявок, рассказал нам главный менеджер проекта Марк Белаковский. Сейчас мы отправляемся в Нидерланды на научно-технический совет, чтобы подготовить фильм об уникальном проекте. С некоторыми из добровольцев уже ведется более детальная переписка, и они приглашаются на собеседование. Но еще никто не прошел главную медкомиссию.
За 520 дней "вне Земли" первые "марсиане" получат по 55 тысяч евро каждый, а за 105-суточный эксперимент - по 15 тысяч евро, не считая приличных бонусов и премий. Реальный пилотируемый полет на Красную планету запланирован на 2030 год.
НА МАРС:
Хм, на ЛУНУ!! ! Мечта каждого)) ) Думаю, надо Вам спросить это у космонавтов! =)