11 мест Москвы, с которых идеально видно салют:
1) Камерная площадка у подножия здания Академии наук на Ленинском проспекте, или поднимайтесь на последние этажи РАН - там есть SkyLounge с панорамным видом на город, но и с зашкаливающими ценами..
2) Важное для истории Москвы место, один из семи городских холмов, расположенный на правом берегу реки. Во время салюта тут набирается толпа, но если повезет приехать пораньше и занять место над самым обрывом, то можно будет увидеть и Москву-реку, высотки и Останкинскую башню. Салют тут один из самых эффектных в городе. Советуем спланировать свой день так, чтобы приехать на Воробьевы горы часа за три до салюта.
3) Седьмой этаж Детского мира - тут невысоко, зато, видно и небо, и крыши, и людей, а город превращается в подробный макет, чего не добиться, например, на Воробьевых горах. Отсюда частично видно Кремль, Пашков дом, Политехнический институт и Шуховскую башню. Площадка снабжена бинокулярами, но к ним всегда жуткие очереди.
4) 56-й этаж башни «Империя». Просто так туда не пускают, нужно купить билеты, но оно того стоит, потому что вид на Москву с 215 метров – редкое удовольствие. Хорошо просматриваются Храм Христа Спасителя, МГУ и МИД с «Украиной».
5) Бар на 34-м этаже гостиницы «Swissotel Красные Холмы» - отсюда открывается редкий вид на город,
6) Десятый этаж бара гостиницы Ararat Park Hayatt, что на Неглинной - Большой театр, Кремль и Красная площадь как на ладони, салют перед глазами.
7) O2 Lounge - дин из самых дорогих и помпезных ресторанов города. Если Вас это не пугает, то обязательно приходите сюда смотреть на салют.
8) 29, 30 и 31 этажи гостиницы «Украина» - вид на город как с рекламных открыток.
9) Ресторан на последнем этаже башни «Федерация» - Москвы тут не разглядеть, зато, видно много неба.
10) Ресторан на 14-м этаже высотного здания на Овчинниковской набережной - из окон вид на тихое Замоскворечье и реку.
11) Ресторан русской кухни на 85-м этаже башни «Око» в Сити.
Прочие развлечения
Салюты. Гуда пойти на салют? Живу в СЗАО,а то есть Хорошово-Мневники)
Альберт Биккулов
https://yandex.ru/turbo/chips-journal.ru/s/reviews/15-mest-moskvy-s-kotoryh-ideal-no-vidno-salut
иди ка мне))))))))))))))))))))))))))))))))))