Прочие развлечения

Посаветуйте крутой фильм!)) Жанр любой!

Милые Кости
День Радио
О Чем Говорят Мужчины
Хулиганы с Зеленой Улицы
Александр Белобородов
Александр Белобородов
692
Лучший ответ
Рецикл
---------
Свежайшее творение авторства братьев Пэнг. Если кто помнит, именно эта двоица явила миру замечательный сплав драмы и хоррора под названием "Глаз". А что получилось на сей раз?

Получилась история о девушке, умнице и прелестнице, а по совместительству – талантливой писательнице. Цуй-Цин Линг давно и успешно работает на ниве штамповки слезливых мелодраматических романов для женщин. Таковые у нас обычно читают в метро существа женского пола непонятной наружности и неопределяемого возраста. На одной из пресс-конференций госпожу Линг спрашивают, что от неё самой и её личных переживаний присутствует в этих творениях? "Много", - заявляет девушка, абсолютно не уверенная в своём ответе. Кто бы знал, что её давненько гложут идеи о написании книги в совершенно другом жанре – детективе-триллере-хорроре под названием "Переработка" (или, как считают наши доморощенные переводчики, - "Рецикл").

Но работа не заладилась с самого начала. Линг кажется, что в её доме поселяется кто-то ещё, незримый и невидимый: первое тому доказательство – длинные чёрные волосы, обнаруженные юной писательницей на собственной кухне. Далее – странные телефонные звонки с не менее странными звуками по ту сторону трубки вместо голоса абонента. Далее – странная записка в урне, в которой упоминается персонаж новой книги Линг. Далее – упс, перерыв! – визит экс-парня девушки, который вновь воспылал к ней самыми горячими чувствами. Перерыв окончен: авторша женских романов быстренько отшивает "бывшенького" и.. . выходя из лифта, попадает в иную реальность. Не Алиса в стране чудес, но Линг в стране кошмаров, собственноручно ею сотканных и подозрительно напоминающих "Сайлент Хилл". Мир урбанистических развалин, обитают в которых сплошь призраки и зомби. Ловушка? Да, прежде всего, богатого воображения нашей героини. Которое может сослужить ей дурную службу. Я бы даже сказал, смертельную.

Крайне сумбурный фильм с точки зрения сюжета, однако неожиданно эффектный с точки зрения визуальной. Здесь нет места классическим девочкам-с-чёрными-длинными-волосами-которые-вылезают-из-телевизора-и-откуда-угодно.

Есть загадочная первая часть и ещё более загадочная и крайне впечатляющая вторая. Апокалиптический город, город мёртвых, или ещё страшнее – полуживых, не только производит должное впечатление, он по-настоящему пугает. Цвета и краски подобраны идеально, а компьютерные развалины выглядят попросту великолепно. Они абсолютно нереальны (как и всё происходящее в этом месте) , но в этом и весь сок! Вся суть! Какой к чертям японский "Пульс"?! Какая к чертям ядерная зима? ! Ей-богу, приснись мне такое поселение, - опустошённое, покинутое жизнью и Богом, больное, тихое, НЕПРАВИЛЬНОЕ (и это самое главное, самое пугающее) , - я бы проснулся в холодном поту. А если оказаться в таком (а оно кажется РЕАЛЬНЫМ, несмотря на всю свою НЕРЕАЛЬНОСТЬ, - прошу прощения за каламбур) , проще простого распрощаться с собственным разумом. Наверное, именно так и должен выглядеть Ад. Абсурдно, серо и.. . (клянусь! ) страшно! Не из-за чертей с кривыми физиономиями (которых здесь нет) . А из-за атмосферы полного запустения и безысходности (которая здесь есть; равно как и безучастные ко всему, безжалостные, почти по-"фульчевски" жуткие зомби) .

Я бы назвал "Рецикл" замечательно своеобразным коктейлем из "Клетки" с Дженнифер Лопез и "Сайлент Хилла". Только он азиатский, только он своеобразный, только он другой, - несмотря на все относительные "похожести". Я, мягко говоря, не любитель японского-корейского-тайского хоррора, но во время просмотра "Рецикл" я не мог оторваться от экрана. Изумительное и действительно пугающее зрелище. Шикарнейшее кино. Братья Пэнг, браво!

Жанр: психологический триллер, ужасы, Гонконг-Тайланд, 2006
Режиссер: Оксид Панг, Дэнни Панг ("Глаз 1-2", "Тессеракт")
В ролях: Angelica Lee, Lawrence Chou, Siu-Ming Lau, Rain Li, Jetrin Wattanasin, Qiqi Zeng
Икром Муродов
Икром Муродов
52 444
Человеческая многоножка же.