Прочие развлечения
Любители аниме посоветуйте
Я не знаю возможно я сильно ошибаюсь аниме это или нет я смотрел как то финал фентези ,красивая графика простой сюжет , смотрел мульт альтернатива матрицы , вообщем мульт не более 5 серий а лучше полнометражный в стиле киберпанк , фантастика , ну или красивое фентези , имейте в виду человек я взрослый, писаните названия мультов и если можно краткое описание,.
Хм, довольно-таки трудно сразу вспомнить хорошее аниме, если стоит ограничение в 5 серий. Ведь есть же прекрасное аниме BECK или давно уже классика Cowboy Bebop.
Если всё-таки хотелось бы уложиться в 5 серий (хотя вышеназванные все-таки рекомендую посмотреть) , то предлагаю OVA Rurouni Kenshin.
Из киберпанка Ghost in the Shell и еще сама не видела, но слышала хорошие отзывы о Akira.
Описание к аниме есть по ссылкам, самой описывать лень, тем более это давно уже сделали прекрасно и без меня.
P.S. А вот Final Fantasy, что Вы привели в пример, аниме сделанное по одноименной игре. Существует 14 частей этой замечательной игры. Берущей своё начало аж с 1987 года.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
Рекомендую "Ди - охотник на вампиров" Полнометражный, две части сюжетно не связанные, мне больше понравилась вторая, поэтому расскажу про нее. На земле существуют люди и вампиры. Соответственно есть и охотники на вампиров. Один из вампиров похитил девушку и охотника нанимают, чтобы ее вернуть. Но охотник сам не человек, есть еще команда охотников - конкурентов, да и с похищением не все так просто, как кажется...
Финал фентези хороший конечно, но для сведения в нем не так бьет по психике как в других, многие популярные аниме сопровождаются сценами насилия вплоть до невозможности. Вот почему их так не любят многие. Но если вас это не парит посмотрите "Цельнометаллический алхимик" красивый сюжет и герои но кровавый.
Александр Сергеев
Может "Стальной алхимик"?