Прочие развлечения
Вопрос к любителям аниме
Итак, можете ли вы объяснить чем вам нравится аниме? Я пыталась посмотреть 4 аниме сериала и на 2 серии примерно мне казалось это такая нудятина. Я пыталась влюбиться в аниме, чтобы мне было о чем поговорить с друзьями, а то они только аниме и обсуждают! Может посоветуете аниме от себя, которое не будет скучным?
Аниме в большинстве своем -- однообразное, шаблонное месиво из ярких цветов и фансервиса, так что неудивительно, что вам не понравилось, однако есть и хорошие.
Лично от себя могу посоветовать: "Ковбой Бибоп" (очень хорошая анимация и рисовка относительно всего остального популярного шлака + сюжет + персонажи + сеттинг). "Берсерк" (1997 года) -- хорошая история, неплохой стиль (хотя видно, что бюджета на нормальную отрисовку во многих местах не хватало). "Евангелион" -- про проблемы подростков сеттинге постапока и драк роботов и в основном, наверное, зацепит только людей помладше. "Добро Пожаловать в NHK" -- немного странное аниме про затворника-задрота, который в один момент начал бояться людей, очень цепляющая история про социальное восстановление, проблемы людей и все в таком духе (правда подается там все через японский юмор, хоть и неплохой, но все равно японский). Еще может зацепить "Волчий Дождь", но он, как по мне, довольно детский (хоть и жесткий в некоторых местах). "Фури-Кури" -- очень странная помесь всего и вся с абсолютно несерьезным сюжетом, но тем оно и хорошо, оно очень доброе, но не приторное, приятно, оно про поиск и понимание себя, оно про жизнь. "Beck: Mongolian Chop Squad" -- сразу скажу: рисовка с анимацией в этом аниме отстойные, зато сюжет очень цепляет, помогает справиться с нехорошими мыслями. "Великий учитель Онидзука" -- пипец какое древнее, пипец какое странное, но греет душу -- история про бывшего участника банды байкеров, который стал учителем в худшем классе школы.
Стоит отметить: эти аниме я выбрал по принципу необычности, отличия от однообразных приевшихся аниме, так что за то, понравится или не понравится ручаться не могу, но эти произведения, на мой взгляд лучшие, в них есть "душа".
Таня Заведеева
Оно странное из-за того, что ценности чуждые. Ни в каждом аниме увидишь срез общества...
Zero Max
что за скучные аниме ты предложил? он насовсем потеряет надежду с таким списком
аниме строятся по принципу сериалов-мыльных опер: там тоже самое вкусное оставляют на последнюю серию. и, как всякая медиапродукция, аниме в большинстве случаев - ширпотреб и барахло. ну, и от жанра зависит. есть варианты - десуноте и лелуши там всякие - в которых заскучать не дают, а есть варианты для любителей смотреть, как растёт трава - лакистар, судзука и библиотека кокоро.
Жанр?
Попробуй посмотреть не сериалы а полнометражки от студии Гибли.
Аниме всего лишь творческая индустрия и бывает самая разная, как жанры так и целевые аудитории, например Дзёсей рассчитан на девушек старше 18, также жанр рассчитанный на взрослых мужчин сейнен, а Сёдзё для девочек, не путай с Сёдзё ай, потому что там про нетрадиционную ориентацию. Нравится аниме тебе не обязано разумеется но если прям хочется в это войти то хоть скажи свой возраст и вкусовые предпочтения, возможно вспомню что то специально для тебя
BNA посмотри
Ты могла посмотреть то, что тебе не нравится, нужно просто найти то что тебе понравится, поспрашивай друзей, которые как раз смотрят его, а так я тебе рекомендую посмотреть: Баскетбол Куроко, ванпанчмен, самурай Чамплу, Хантер Х хантер, и моя геройская академия
посмотри список топ аниме на jut.su
Даже не знаю.. Мне нравится интересный сюжет, искать скрытые смыслы.. Смотрю жанры: философия, психология. Советую: Тетрадь смерти (16+), Банановая рыба (18+), Евангелион (18+ (если не ошибаюсь)), Монстр 2004 (скорее всего 18+).
Атаку титанов можешь попробовать.
Но если честно, на вкус и цвет товарища нет, если не нравится, не хочешь смотреть и считаешь что это нудятина - не заставляй себя, не смотри.
Вообще, есть множество разных аниме. Есть плохие, скучные, нудные. А есть действительно интересные с затягивающим сюжетом, яркими персонажами а также с хорошей рисовкой.
Иногда, нормальное аниме найти достаточно сложно, возможно ты найдешь аниме которое тебе по душе.
Тебе скорее всего не понравилось аниме из-за того, что смотрела не любимый и жанр или что-то в этом роде. Например, я не люблю Наруто от слова совсем. Все друзья о нём говорят. Пробовала посмотреть, но не зашло. Аниме - это такие же мультики и фильмы, как и Гравити Фолз или Бесконечный поезд. Возможно тебе просто нужно найти то, что понравится.
Кстати, ты можешь со своими друзьями общаться не на тему аниме. О чём-нибудь другом. Если не поможет, может стоит задуматься о том, с теми ли ты дружишь
могу предложить посмотреть доктора стоуна, вайлет эвергарден, и обещанный неверленд они понравились людям которые до этого не смотрели аниме (я сама показывала)
Тетрадь смерти думаю подойдёт любому