Прочие развлечения

Вот я покупаю арбузы половинкой.Мне только сказали что продавцы не моют рук и облизыват нож

Перепугалась за свое здоровье.Какие болезни я могу получить из-за этого?
А хоть бы гепатитом А и другими кишечными инфекциями.
А оно вам надо?
Сама покупала половинки: хочется арбузика, а денег не хватает, а они со скидкой, да и гарантия спелости. Но сама раз на пикнике заметила, что отрезанный арбуз ножом после паштета стал портиться с того конца, где начинала резать, где инфицировала больше. И раз резала немытый арбуз, та же история от корки пошла. После этого всегда мою, а половинки обрезаю тоненько после мытья в перевернутом состоянии.
Тамара Корнева
Лучший ответ
Половинки арбузов вообще нельзя покупать. И продавать, кстати, тоже запрещено СЭС. Так что имейте ввиду. На ноже просто может муха посидеть, а им разрежут ваш арбуз. Даже дело не в продавцах. Учитывая жару, вам это надо? Дизентерия - отвратительная штука, да еще летом.
Михаил Левин
Да всё, что угодно.
Александр Д
даже когда у арбуза треугольник вырезан сверху на пробу не при вас, покупать не надо!
Продавать резаные арбузы строжайше запрещено Санэпиднадзором! Покупайте только целые-если себя любите конечно.
а вы мойте арбуз с мылом.
я тоже такое видела! а ещё одна продавщица в Карусели сначало в носу поковырялась (!!!), а потом спокойно колбасу резать принялась. От такого можно и глистов подцепить или просто пронесет хорошенечко.
ооооо, лучше спросите какие не получите, список короче будет.
Ayagoz Omarova
Ничего они не облизывают, если только про руки может правдой оказаться.
Еркен Исенов
Разные, от гриппа до дизентерии
Яна Салчак
подхватить то можно все что угодно
просто арбузы хорошо мойте перед тем как есть и все
разрезание арбуза облизанным продавцом ножом ничем, кроме кишечной инфекции не опасно (ну может быть еще бешенством, но вы бы заметили симптомы у продавца)
да. это возможно.

фууууу
какой кошмар!!!!