Прочие развлечения

Знаете устаревшие ругательные или забавные слова? )))

Скупердяй
Рожон (Рожон — утоптанное место на сеновале, где селяне предавались любовным утехам. Когда девушка «лезла на рожон» , она была морально готова к тому, чтобы потерять свою девичью честь)
Просак (Происхождение слова «просак» , благодаря фильму «Жмурки» , стало известно даже лицам, весьма далёким от этнофилологии. «Просак» — это промежуток у женщин между влагалищем и анусом. Нетрезвый или неопытный любовник, промахнувшись мимо одного из этих естественных отверстий, попадал в «просак» , испытывая при этом сильную боль)
Баклуши (Баклуши — это ягодицы. «Бить баклуши» — самая лёгкая работа для банщика, так как ягодицы — весьма нечуствительная часть человеческого тела. Следовательно, от банщика при битье баклуш не требуется ни точность, ни старательность: всё равно клиент не заметит никакой разницы)
Идиот - происхождение слова в высшей степени благородное. Греческое «Идиотэс» означало вовсе не дурень, а «частное лицо» . В языке византийского христианского духовенства этим словом обозначали мирянина, нецерковника, а так как мирян не уважали, слово приобрело негативный оттенок.
Олух - произошло от «волоха» (пастух) . Так что если назвали «пастухом царя небесного» , это даже комплимент.
Болван - в древнерусском «массивная глыба» , «скала» .
Подлец - в польском языке означало «простой, незнатный человек» .
Поганец. Слово пришло из латыни и значит: селянин, деревенский житель.
Кретин. Слово пришло из латыни и значит: христианин.
Скотина. Происходит от германского «Скат» . Оно первоначально означало «деньги» , «богатство» , «сокровище» .
Сволочь - в древнем русском языке так называли людей, которые собрались (то есть сволоклись) в какое-то определенное место. Это слово — однокоренное со словом «волость» .
Негодяй - означает: рекрут, непригодный к воинской службе.
Зараза. Если бы так лет 250 назад назвали девушку, она бы не обиделась, а поблагодарила бы за комплимент. В те времена фраза «Какая вы зараза! » означало «Какая вы прелесть, само очарование! »
Ряха - это слово не имело никакого отношения к лицу. Это было определение опрятного, аккуратного человека. Теперь же осталось одно «неряха» , а антоним почему-то приобрел совершенно неожиданный смысл.

Шоб мы и сейчас так ругались, млин!
Ляйсан Шамсуллина-Сайфутдинова
Лучший ответ
Ехарный бабай....
Илья Игнатенко
кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка
Танюша Черная
о даа!
едрен батон
Стас И Диана
мой однокласнник (это было лет много назад)
был воспитанным мальчиком но ругался он одним словом- ёжик.

''ёжики вы все!! ''