Прочие развлечения

Назовите самую сильную мышцу в организме человека?

Svyat Gol
Язык
Shodi Saidov
Лучший ответ
Svyat Gol Мыслители всегда на высоте!
ЭТО НЕСОМНЕННО СЕРДЦЕ
Сердце это небольшая мышца (некоторые говорят, что это две соединенные мышцы) в верхней части грудной клетки. Доктор Майкл Дебейки называет его "беспокойной машиной", качающей кровь ко всем частям тела (1984, 9:132а) . Разве машина может произойти случайно? Сердце взрослого мужчины весит в среднем около 300 граммов и по размеру соответствует большому кулаку; сердце женщины несколько меньше. Миллер и Гуд описывают эту удивительную мышцу как "насос со встроенным мотором" (1960, с. 63). Разве не правда, то, что нечто построенное должно иметь строителя? Сердце это самая сильная мышца организма. В нормальных условиях оно бьется (у взрослого человека) 70-80 раз в минуту. Когда организм нуждается в дополнительном поступлении крови (например, во время энергичных упражнений) , оно может биться 150-180 раз в минуту. Эта автоматически регулирующаяся характеристика, несомненно, указывает на замысел. Обратите внимание на это невольное свидетельство воинствующего эволюциониста.

"Сердце и кровеносные сосуды делают больше, чем ускоряют или замедляют ток крови, чтобы соответствовать потребностям организма. Они несут этот поток алого цвета к различным тканям под различным давлением, чтобы питать различные действия. Кровь приливает к желудку, когда мы едим, к легким и мускулам, когда мы плаваем, к мозгу, когда мы читаем. Чтобы соответствовать этим изменяющимся метаболическим нуждам, сердечно-сосудистая система обрабатывает информацию подобно компьютеру, а затем реагирует так, как не сможет ни один компьютер" (Шифельбайн, 1986, с. 124, выделено мной - У. Дж.) .
Сила, которую показывает сердце, огромна. Она может пустить струю крови вверх на 3 метра. В течение одного часа сердце производит достаточно энергии, чтобы поднять среднего размеру машину на высоту одного метра (Аврахам, 1989, с. 13). Сердце это непроизвольная мышца, которое совершает около 100 000 ударов в день, или почти 40 000 000 ударов в год. Оно прокачивает около 7 000 литров крови в день. В течение жизни сердце прокачивает около 600 000 тонн крови! Чтобы получить некоторое представление о силе этой мышцы, попробуйте крепко сжимать свой кулак каждую секунду столько раз, сколько сможете. Скоро вы устанете и не сможете продолжать. Однако сердце продолжает и продолжает сжиматься!
Irina Korobkova
Svyat Gol наука утверждает,что самая сильная мышца-язык!
жопная
Svyat Gol У вас-точно!!!
Ягодичная
Сергей М.
Svyat Gol А ещё мудрец!!! ай-яй-яй!
Мужик в ШОПЕ спер утюг.... Его поймали. Директор говорит - вынесешь утюг на члене - он твой. Напрягся - вынес. Дома месяц к жене не прикасается. Спит один... Жена в панике.. . Заглядывает вечером в ванну - он там на член гири вешает. "Ты с ума сошел!!!! Че творишь !!!" -"Молчи дура! У нас холодильника нету! "....
Ислам Ниёзов
Svyat Gol у ВАС-ВИДИМО, только ЭТО и работает?
САМАЯ СИЛЬНАЯ-это жевательная мышца (скуловая мышца)
Sergey Typalo
Квадрицепс
*** Игрок ***
Svyat Gol КОПАТЬ от забора до обеда?
чуть выше таза, но это не пресс, мышца способна переломить кость, но сокращается всего на пару сантиметров.
Svyat Gol увы-ошибка!
Самая сильная-язык

Самая слабая-серое вещество в голове)
К.
Ксения .
жевательные
*-== R.u.s.s. ==- *
Svyat Gol Язык к ним относится?!