Прочие развлечения
Я считаю, что самый лучший и самый сильный человек - это тот, кто стал выше всех инстинктов.
Главный инстинкт - инстинкт самосохранения. Тот кто сильнее смерти - самый крутой человек на земле
По моему мнению, слабых людей нет. Люди которые считают себя слабыми, просто не хотят быть сильными. Каждый мужчина в какой-то степени имеет слабо выраженный инстинкт самосохранения, просто кто-то меньше, а кто-то больше, это даже доказано учеными. Сильнее смерти? Сильнее смерти быть нельзя, так как рано или поздно, она убьет, просто, всему свое время, у каждого свой час!
Самый лучший человек на земле-это тот, который помогает всем людям от души, не ожидая в ответ за это что-то, и который отказывается от всех соблазнов. А на соблазны нас толкают инстинкты. Поэтому, чтобы управлять инстинктами нам дан разум. Разум поднимает инстинкт на высший уровень
Самый лучший и самый сильный человек - это тот, кто ни кого не учит и ни у кого не учиться. И своё мнение держит всегда при себе.
Наступить на горло своим желаниям это сродни подвигу. Полностью с Вами, Аркадий, согласен.
это теория? очень смахивает на Раскольникова, тоже искал в чем и как крут человек.
Без Бога - т. е. любви в душе к миру и людям - человек не будет крут при любом раскладе.
а вот победа силы воли и духа над животными инстинктами - это хорошо, но при этом нельзя мнить себя крутым, ибо это - гордыня, один из главных грехов. ну и не бояться смерти - это не значит быть ее сильней, это значит быть сильней своих страхов.
ну тут логическая ошибка. Для того, у кого не работает (подавлен-отключен) инстинкт самосохранения - тому вообще нет разницы живой он или мёртвый. Люди, не боящиеся никого и ничего обычно мрут так быстро, что и потомства не оставляют. А насчёт сильнее смерти - есть цитата про ветер: если ветер дует в твои паруса - не считай себя повелителем ветра, просто вам пока по пути. Если человек не боится смерти - он не сильнее. Он просто не боится.
У каждого свое представление о сильном человеке. Каждый по своему в чем то силен, в чем то слаб...