Прочие развлечения
Народ, давайте отвечайте)
Когда полезно помолчать, ток давайте в развернутом виде, кто больше всех поможет- лучший ответ)))
Ну, давайте попробуем.
Во-первых, . когда человек в гневе или в ярости, адекватно свои слова он вопринимать не может, так и слова своего оппонента, эмоции захлестывают. Реальность кажеться ему только черный или белой оттенки он различить не сможет.
Во-вторых, . если человек не разбираеться в теме разговора, ну вообще никак, еще говорят не в зуб ногой. Есть шанс угодить в лужу причем, выплывать из неё ой как сложно.
В-третьих, . Если человек под градусом или под "пилюльками" мозг как мне кажеться у него почти не работает, а разум вообще "покурить вышел". А на трезвую голову выесняется, что ты вообще усоновил мальчика из Пакистана. Вот. Будьте с этим вариантом как можно аккуратны.
Ну и в четвертых... . самое романтичное и милое, когда слова не нужны и за Вас говорят глаза. Это любовь. Иногда просто так хочеться сказать: "Заткнись и поцелуй меня. " .
И последнее.. . . Если Вас не спрашивали, порой бывает весьма обидно, когда человек говорит ваш текст, хотя вопрос был адресован Вам.
в любом случае, молчать полезно тогда, когда это может принести какую-то прибыль (не только в материальном плане).
Молчание золото - оправдывает себя в 90% случаях.
а от 10% несчастных случаев никто не застрахован.
Помолчать полезно в той ситуации когда тебя не спрашивают, либо ты не обладаешь достаточной информацией чтобы поддержать разговор.
Так же полезно помолчать когда тебя отчитывает начальство.
И когда любивая девушка спрашивает : Ты меня любишь? =)
полезно молчать когда начальник много платит.