Прочие развлечения

Подскажите поздравление на свадьбу,можно шуточное и в стихах

Дорогие жених и невеста! От всего сердца поздравляем вас со вступлением
в законный брак. Сегодня, в день вашего бракосочетания, солнце вам подарило частицу себя, и эта частица — семейный очаг. Солнце — источник жизни на земле, семейный очаг — источник жизни семьи. Храните этот дорогой подарок всю жизнь.
Какой бы холодный ветер ни дул, пламя очага должно гореть, давая свет и тепло вашей семье.
Я поднимаю свой бокал за неугасимый свет и тепло вашего очага!

***

Прекрасен мир большой любвью.. .
С днем свадьбы поздравляем вас!
Улыбок, радости, здоровья
Желаем в этот светлый час,
Пустью любят все друзья уютный,
Гостеприимный, светлый дом,
И больше с каждою минутой
Любви и счастья будет в нем!

***

Поздравления на свадьбу

Надеты кольца золотые,
Стоит в свидетельстве печать.. .
Ну что, супруги молодые,
Нам в этот день вам пожелать?
Чтоб в доме музыка звучала,
Чтоб скучно не было вдвоем,
Живите дружно, интересно,
Чтоб счастье было – полон дом!
Любовь берегите доверчиво, зорко,
И только на свадьбе
Пусть будет вам “Горько! ”
Константин Кучеренко
Лучший ответ
Так говорят: " муж-единица" и "ноль жена"- так говорят. Все оттого, как станут в ряд две цифр, может измениться. когда женой приходит в дом невестка с тактом и догадкой, она за мужем став нулем, супруга делает десяткой. А глупая жена пред мужем нулем становится вперед и счет идет наоборот, и результат, конечно, хуже. Я пью за то, чтоб добрым смыслом жена с супругом жизнь деля, вела его к высоким числам, а не сводила до нуля. НАКАЗ МОЛОДОЙ : Сделай комнату уютной, чтобы муж, придя домой, был доволен абсолютно обстановкой и тобой. Научись готовить вкусно: приготовь такой салат, чтобы в нем и лист капустный был хорош, как виноград. Не пили, не мучь супруга, за различные дела. Ты жена ему, подруга, а не ржавая пила. Очень трудно человеку быть женой в ххi веке, всюду надо поспевать, да притом не унывать. Быть достойной уваженья, обладать большим терпеньем, словом, милая, должна ты быть великим дипломатом! И порадуй ты супруга, будь ему не только другом. И к исходу.... Всеж роди богатыря! .