Конкурс "Гонщики"
Реквизит: две игрушечные машинки, 6 бутылок, 2 шарфа.
Участники: 2 человека
Суть: Расставляются препятствия-бутылки в два ряда по 3 штуки. "Водители" проходят маршрут, огибая бутылки, с открытыми глазами, чтобы запомнить его. Далее участникам глаза завязываются шарфами. В это время помощник убирает бутылки с пола так, чтобы участники этого не видели. Далее участникам предлагается пройти тот маршрут, но с завязанными глазами.
Приз: можно отдать победителю машинку, как лучшему гонщику.
Конкурс "Коняшки"
Реквизит: 2 листа бумаги с написанными на них словами (любыми и не очень крупно) , две булавки для закрепления на спине этих листов.
Участники: 2 человека.
Суть: Листы со словами закрепляются на спине. Задача участников состоит в том, чтобы прочитать слово противника на спине, не дав прочитать свое.
Приз: Сок для увеличения выносливости организма.
Конкурс "Лабиринт"
Реквизит: длинная веревка, 8 стульев, 2 шарфа
Участники: 2 человека
Суть: Натягивается "лабиринт" из веревок и стульев. Участникам дают запомнить их расположение и пройти лабиринт с открытыми глазами. Далее глаза завязываются, участников раскручивают, чтобы они потерялись в пространстве и ставят лицом в другую сторону, предлагая им пройти этот лабиринт с закрытыми глазами и без рук. Зрители подсказывают.
Приз: Сувенир
Конкурс: "Модельер"
Реквизит: Два пакета с одинаковым набором одежды (например: бюстгальтер, юбка, шляпа, колготки, трусы, топик, шарфик и т. д. )
Участники: две команды по 2 человека: мальчик-девочка.
Суть: обеим командам выдается пакет с одеждой. Модельеру на время (1 минута) и с завязанными глазами предлагается одеть свою модель (лучше, если модельером будет девочка, а моделью - мальчик, с учетом того, что одежда будет женской) . Победителя выбирают зрители.
Приз: какой-нибудь старый журнал мод.
Прочие развлечения
Весёлые и оригинальные конкурсы на день рождения????Подскажите!Плиз очень надо!) Подскажите!Плиз очень надо!)