Прочие развлечения

Конкурсы? ! Для день рождения! ! Подскажите плизик! :) :~

Для днюхи конкурсы нужну подскажите а а то мысли не лезут в голову !
Магамед Д
Интересные и весёлые конкурсы На день рождения для любой компании . Не зависит от возраста

1) Описание по буквам
По кругу друзья и гости называют по одному слову, характеризирующему именинника по очерёдности букв в его имени. Например, Ирина. Первый гость — и, игривая, второй — р, роскошная, третий — и, интересная, четвёртый — н, необыкновенная, пятый — а, артистичная, а шестой начинает опять на первую букву имени, т. е. — и, и так далее до последнего гостя. Кто запинается — вылетает из игры. Самый находчивый гость получает приз.

2) Кто лучше всех знаком с именинником?

Ведущий задаёт вопросы об имениннике, а гости отвечают. Самый быстрый и сообразительный гость, который дал больше всех правильных ответов о виновнике торжеств
Ниже представлены конкурсы, которые помогут вам хорошо отпраздновать ДР

1) Описание по буквам

2) Кто лучше всех знаком с именинником?

Ведущий задаёт вопросы об имениннике, а гости отвечают. Самый быстрый и сообразительный гость, который дал больше всех правильных ответов о виновнике торжества, достоин приза. Примерные вопросы: любимый фрукт именинника? вес при рождении? какую должность занимает? какой фильм обожает? и так далее.

3) Что показывает гость?

Каждый гость по очереди достаёт карточку с определённой эмоцией, к примеру, радость, гордость, веселье, уныние, разочарование и так далее. Гости становятся в ряд и изображают каждый свою выбранную эмоцию. Именинник угадывает, что же именно показывают гости, какие на их лице изображены эмоции?

4) Заводной апельсин

Под весёлую музыку гости в кругу передают друг дружке апельсин, на ком музыка останавливается, тот выбывает из игры и в наказание съедает апельсин, участникам вручается новый апельсин и снова звучит музыка. Так конкурс продолжается, пока не останется один победитель.

5) Суши по-русски

Участвуют 3-4 желающих. Каждому участнику вручают китайские палочки, которыми соперники должны как можно быстрее переложить конфеты из одной вазочки в другую. Кто быстрее всех справится с суши-заданием, тот получит приз, например баночку соевого соуса или тюбик вассаби.

6) Песни с цифрами

Гости (друзья) делятся на несколько команд. Каждая из команд по очереди поёт песню с любой цифрой. На ком игра останавливается — та команда и выбывает, а команде-победителю ведущий или именинник вручит приз. Песен с цифрами много, например, Один раз в год сады цветут; Дважды два — четыре; Три танкиста, три весёлых друга; Попытка номер пять и так далее, поэтому игра должна получиться весёлой и интересной.

8) Угадай кто?

Для проведения конкурса одному из участников (друзей именинника) завязывают глаза. К этому человеку по очереди должны подходить разные люди, а он на ощупь должен угадать, кто перед ним стоит.
Для того, чтобы конкурс не показался слишком легким, участники могут поменяться одеждой, ведь человек с завязанными глазами мог запомнить, кто и во что был одет.

Источник: Интернет
Ильяс Давлетов
Лучший ответ
ТРУД¬НЫЙ ПЕ¬РЕ¬ХОД
На по¬лу про¬во¬дят ме¬лом чер¬ту дли¬ною в 10 ша¬гов.
Иг¬раю¬щий дол¬жен по¬пы¬тать¬ся прой¬ти по чер¬те от од¬но¬го ее кон¬ца до дру¬го¬го, гля¬дя в зал ши¬ро¬кой сто¬ро¬ной оку¬ля¬ров.
НЕ¬УЛО¬ВИ¬МЫЙ СТУЛ
Ме¬лом от¬ме¬ча¬ют на по¬лу две чер¬ты, рас¬стоя¬ние ме¬ж¬ду ни¬ми — 8 ша¬гов.
Иг¬раю¬щий ста¬но¬вит¬ся на чер¬ту: ему за¬вя¬зы¬ва¬ют гла¬за. Он дол¬жен дой¬ти до дру¬гой чер¬ты, по¬вер¬нуть¬ся здесь и сесть на стул, ко¬то¬рый сто¬ит за ним. Ко¬гда иг¬раю¬щий сту¬пит на чер¬ту, его ос¬та¬нав¬ли¬ва¬ют, он мо¬жет сде¬лать по¬пыт¬ку на¬щу¬пать стул толь¬ко один раз, да и то без по¬мо¬щи рук.
УМ ХО¬РО¬ШО. А ДВА ЛУЧ¬ШЕ
Всем уча¬ст¬ни¬кам иг¬ры раз¬да¬ют кар¬точ¬ки. На кар¬точ¬ке на¬пи¬са¬но: «В во¬де ро¬дит¬ся...» . Тот, кто по¬лу¬чил та¬кую кар¬точ¬ку, оты¬ски¬ва¬ет дру¬го¬го уча¬ст¬ни¬ка иг¬ры, у ко¬то¬ро¬го на кар¬точ¬ке на¬пи¬са¬но «...а во¬ды бо¬ит¬ся» . Ос¬та¬ет¬ся от¬га¬дать за¬гад¬ку. Вдво¬ём это сде¬лать не¬труд¬но: «Один ум хо¬ро¬шо, а два луч¬ше» . По¬дой¬ди¬те вдво¬ём к сто¬лу, где ви¬сит пла¬кат: «Здесь при¬ни¬ма¬ют¬ся от¬ве¬ты на за¬гад¬ки» . Ес¬ли ва¬ше ре¬ше¬ние бу¬дет пра¬виль¬ным, вы оба по¬лу¬чи¬те же¬то¬ны для уча¬стия в ло¬те¬рее при¬зов. За¬гад¬ки сле¬ду¬ет вы¬би¬рать с ко¬рот¬ким тек¬стом. Ка¬ж¬дую часть за¬гад¬ки на¬до на¬пи¬сать на не¬сколь¬ких кар¬точ¬ках.
СЛЕД В СЛЕД
Сре¬ди мно¬же¬ст¬ва сле¬дов най¬ти свой. Тот, кто за наи¬мень¬шее вре¬мя это сде¬ла¬ет, — по¬бе¬ди¬тель.
ПРИ¬МЕРЬ УЛЫБ¬КУ
Най¬ти из за¬ра¬нее за¬го¬тов¬лен¬ных «бу¬маж¬ных улы¬бок» ту, ко¬то¬рая боль¬ше все¬го под¬хо¬дит те¬бе.
СА¬МЫМ НЕ¬ЛЕ¬ПЫЕ УМЕ¬НИЯ
Опи¬сать са¬мое не¬ле¬пое уме¬ние, объ¬яс¬нить, где и как оно мо¬жет при¬го¬дить¬ся.
КТО Я ТА¬КОЙ. ИЛИ МАС¬КА. Я ВАС ЗНАЮ.. .
На уча¬ст¬ни¬ка на¬де¬ва¬ет¬ся мас¬ка, ко¬то¬рую он не ви¬дит. Ему пре¬дос¬тав¬ля¬ет¬ся воз¬мож¬ность за¬дать на¬во¬дя¬щие во¬про¬сы, на ко¬то¬рые ве¬ду¬щий от¬ве¬ча¬ет толь¬ко «да» и «нет» . За оп¬ре¬де¬лен¬ное вре¬мя или ко¬ли¬че¬ст¬во на¬во¬дя¬щих во¬про¬сов уча¬ст¬ни¬ку нуж¬но оп¬ре¬де¬лить, ка¬кая это мас¬ка.
ОТ¬ГА¬ДАЙ - НА¬РИ¬СУЙ
По опи¬са¬нию ве¬ду¬ще¬го на¬ри¬со¬вать за¬га¬дан¬ный ки¬но¬фильм, мульт¬ге¬роя и т. д.
КОН¬КУРС КОН¬КУР¬СОВ
Пред¬ло¬жить на¬зва¬ние, со¬дер¬жа¬ние, ус¬ло¬вия кон¬кур¬са, ко¬то¬ро¬го ни¬ко¬гда не бы¬ло.
Кон¬курс на са¬мую ост¬ро¬ум¬ную под¬пись, по¬здрав¬ле¬ние, объ¬яв¬ле¬ние по вы¬бо¬ру уча¬ст¬ни¬ка.
Кон¬курс ре¬цеп¬тов — на¬стоя¬щих и не¬на¬стоя¬щих, по¬лез¬ных и «вред¬ных» . На¬при¬мер, «ре¬цепт веч¬ной мо¬ло¬до¬сти» , «ре¬цепт хо¬ро¬ше¬го на¬строе¬ния» , «ре¬цепт са¬мо¬го боль¬шо¬го чу¬да» .
СА¬МЫЙ БОЛЬ¬ШОЙ КРОСС¬ВОРД
По вы¬бо¬ру уча¬ст¬ни¬ка со¬ста¬вить во¬про¬сы или от¬га¬дать все сло¬ва в за¬ра¬нее за¬го¬тов¬лен¬ном кросс¬вор¬де.
КОН¬КУРС ОРА¬ТО¬РОВ
При про¬ве¬де¬нии по¬доб¬но¬го кон¬кур¬са воз¬мож¬но не¬сколь¬ко ва¬ри¬ан¬тов:
— про¬из¬не¬сти речь на оп¬ре¬де¬лен¬ную те¬му;
— про¬из¬не¬сти речь, ис¬поль¬зуя обя¬за¬тель¬ные сло¬во¬со¬че¬та¬ния;
— про¬из¬не¬сти речь вме¬сте, ко¬гда ка¬ж¬дый го¬во¬рит о сво¬ем.