Прочие развлечения

подскажите как настроить спутниковую тарелку находясь в читинской области г.могоча

1. Для начала купите журнал Телеспутник - там есть таблицы
с параметрами сигнала со всех геостацинарных спутников. Эти таблицы
помогут в настройке ресивера.
2. Купите ежегодное приложение к этому журналу за 2010 год.
Оно называется Спутниковое Телевидение - там есть таблицы
с зонами покрытия всех телеспутников. Это поможет в выборе
диаметра тарелки. А самое главное, там напечатана очень
дельная статья по установке и настройке спутниковых антенн.
Вся эта литература есть в продаже в специализированных
магазинах по продаже спутниковых ресиверов.

Кстати, спутниковую тарелку совсем необязательно ставить на крышу,
она великолепно работает и на земле, и крутить её значительно проще
в это случае, главное, что б снегом не занесло. Эта тарелка направлена на спутник
HotBird, в Сибири он не виден. А вот такой трапецией из оргалита
можно проверить видимость спутника по вертикали.
Долго годал почему слабый сигнал со спутника, оказалось крыша
сарайчика мешает !! Полметра вверх, и всё стало нормально.
Василий Григоревский
Лучший ответ
не экономьте деньги (эта услуга копеечная для спецов) -экономьте время, которого у Вас больше на разведку советов и по неопытности уйдёт и ещё не гарантирован правильный результат.
Во первых узнать, какие у вас спутники есть .При возможности приобретите "пищалку ",это прибор со шкалой и зуммером .При помощи него можно поймать наиболее лучший сигнал и после этого закрепить тарелку гайками .И через рессивер найти все каналы вещаемые со спутника .
Инна Тютнева
Также можешь скачать программу, (не помню названия) которая определяет координаты спутника для определённой местности (угол и всё такое) . Потом по компасу всё выставить. Но есть спутники труднодоступные так сказать-спотеешь искать сигнал. Лучше спеца пригласить.