Прочие развлечения
посоветуйте аниме какое нить(=
что нибудь новенькое, классику в топку сразу говорю-сюжет должен быть не про тупых одноклассников, отягощенных своей обыденной жизнью, с примесью эротики и романтики , НЕТ) что то с хорошей сюжетной линией, классной графикой и переводом )))) никаких лаки староф и тому подобного) для примера: так...эмм...а, вот !) =ъ Fullmetal Alchemist, Death Note, Code Geass, Samurai X, Fairy Tail, Блич, и тд и тп =)
Вы б хоть жанр желаемый указали.. . Ну вот, к примеру: xxxHolik (интересно, забавно, с неповторимой логикой. На мой взгляд - лучшая работа КЛАМПа) , Сумеречный разум (нестрашная психологическая мистика) , Хеллсинг (он вечен) , Инициал Ди (хромая на обе левых графика, но очень уж захватывающие гонки) , Бармен (релакс и позитив, приятная глазу графика) , Тетрадь дружбы Нацуме (пазитифф, нормальная такая графика) , Ганц (главгерой озабоченый, но его мочат в первой же серии, что не может не греть мою обожающую кровищу душу) , ХантерХхантер (пазитив, кровища и типичный, но не занудный приключенческий сюжетец. На мой взгляд Блич, Наруто и Фери Тейл обходит как стоячих) , Гангрейв (Драма, причем очень выразительная и очень хорошая. Хотя смотреть все равно легко, мне в свое время очень понравилось.) , Акаги - легенда маджонга (графика впечатляющая, кому-то кажется отталкивающей, но мне нравится и сюжет интелектуальный) , Великий учитель Онидзука (много школьников со своими тараканами, жуткая графика, но для того, чтобы приятно посидеть на выходных и расслабиться - самое то) , Охота на привидений (Только авторства Оно Фуюми, а не Сиро Масамуне - это два разных аниме. Тоже мистика, но уже более жутковатая, хотя и не хорор. Класная графика) , Дорогие парни (симпатичные бисенены, интересный сюжет, спорт, школа, приятная графика) , Семь обличий Надесико Ямато (шикарные бисенены, очень смешной, не занудный и прикольный сюжет, классная графика).. . Выбирайте. )) Приятного просмотра. ;)
Когда плачут цикады
Новое, не классика, сюжет офигенный, никакой обычной жизни, графика на высоком уровне и просто зашибись какое классное аниме: ANGEL BEATS!!

Посмотрит Aoi_Bungaku_Series, Natsume
так все новинки на http://tr.anidub.com/
Я бы посоветовал полнометражные от Гибли (и не только)
Princess Mononoke
Perfect Blue
Ninja Scroll
Kaze no tani no Naushika
Jelesobeton
Howls Moving Castle
Hotaru no Haka
Devochka, pokorivshaja vrem'a
Cowboy Bebop
Akira
Porco Rosso
Spirited Away
Vampire Hunter D Bloodlust
Vexille
WHISPER OF THE HEART
Мой сосед Totoro
Небесный замок лапута
Служба Доставки Кики
Memories
Neko no Ongaeshi
Paprika
Princess Mononoke
Perfect Blue
Ninja Scroll
Kaze no tani no Naushika
Jelesobeton
Howls Moving Castle
Hotaru no Haka
Devochka, pokorivshaja vrem'a
Cowboy Bebop
Akira
Porco Rosso
Spirited Away
Vampire Hunter D Bloodlust
Vexille
WHISPER OF THE HEART
Мой сосед Totoro
Небесный замок лапута
Служба Доставки Кики
Memories
Neko no Ongaeshi
Paprika
Юрий ....
Спасибищее ^__^
Хд ПриНцЕссА Тютю)))) ОнА ЧеРтОвСкИ ЗабаВнА)))