Прочие развлечения

у мяня есть вопрос к реальному отаке

если ты отака и у тебя есть костюм какаого либо героя ты ходиш на фестивали и ты псих аниме у мя к те дело ответь
Natali Nalimaris
Natali Nalimaris
77
А на самом деле отаку - помешанные (причём в Японии помешанными могут быть и не на аниме) Так что косплейные костюмы у них наверняка есть.
А я самое настоящее аниме отаку, которое решило построить всю свою жизнь так, чтобы до старости можно было смотреть аниме и никто бы в этом не упрекнул. Т. е. закончить вуз, работать, сделать семью, но это всё на втором плане, а на первом - аниме.
А на фестивали я одеваюсь во всё чёрное, нацепляю на себя много цепей и шипов и делаю вид что кого-то косплею. Пока что денег нет и предков убедить в том, что мне нужен косплей, не удаётся.
Vorhon_Zxz Chujoy Dlya Vseh
Vorhon_Zxz Chujoy Dlya Vseh
16 396
Лучший ответ
Вы перепутали отаку с обычным анимешником. Реальные отаку не ходят на глупые фестивали и тем более не переодеваются в костюмы героев.
Елена Савилова
Елена Савилова
48 125
Отаку это как раз те, кто посвятил свою жизнь какому-то конкретному делу. Это тоесть в России бы такого назвали ботаником или шизиком, но не в Японии. В Японии отаку.
Не хожу на сходки и фесты, так как на сходки народ ходит просто поприкалываться и выпить, а фестов у нас нету. Скосплеить кого-нибудь.. . Может быть, но как-то стесняюсь - что обо мне обычные люди подумают, не отаку?
Да и вообще я себя отаку не считаю. Чтобы быть аниме-отаку по-моему надо как минимум японский язык знать...
В Ф
В Ф
1 371
Полностью поддесживаю предыдущий ответ. И то, среди них же, не все анимешники.