Прочие развлечения

Народ помогите с конкурсами на Новый год! какие конкурсы нынче в моде, все свежие идеи кидайте сюда

Лучше в "Мафию" сыграйте
Трофимович Наталья
Лучший ответ
Со стулом
Количество игроков: любое
Дополнительно: стулья со спинками
Ставятся два стула (надо, чтобы они были со спинками, - для сложности) , на которые садятся играющие. За стул (почти под него) ставится пачка сигарет. Играющие по команде поднимают ноги от земли. Не прикасаясь никакой частью тела к земле, нужно достать зубами пачку сигарет и вернуться таким же способом в исходное положение.
Побеждает тот, кто сделает это первым.
***
Очкобол
Количество игроков: любое
Дополнительно: детское ведерко, монетка
Для этой игры нужны играющие либо в широких штанами, либо в свободной юбке. Перед играющими на небольшом расстоянии (метра два-три) ставится тара (детское ведерко или тазик) . Играющие встают в позу "всадника", то бишь ноги расставлены немного шире плеч и согнуты таким образом, что в месте, где у мужчин обычно ширинка, на штанах появляется складка, туда кладется либо монетка, либо пинг-понговый шарик. Если эту складку резко дернуть за углы в стороны, то он вылетит вверх и вперед.
Первые два-три "выстрела" прицельные. После чего надо в ведерко накидать максимальное количество монеток (шариков) .
***
Нос в нос
Количество игроков: несколько пар
Дополнительно: веревочки
Мужчина прикасается своим носом к носу женщины и старается не отрывать его. Ведущий предлагает сделать разные движения, например, присесть, встать, нагнуться, пройтись по комнате. Выигрывает та пара, которая сделает все, что предлагает ведущий.
Если в процессе игры победитель долго не определяется, то можно усложнить требования. Например, пары должны подпрыгнуть на месте (это, кстати, почти никто не может сделать) или еще что-нибудь.
***
Делай, как я!
Количество игроков: любое
Дополнительно: нет
Включается музыка порезвее и позадористей. Задача пляшущих - повторять движения за ведущим. А он их меняет, как хочет. Кто не успел, тот опоздал. Выбываешь.
Чем дальше, тем быстрее музыка, тем сложнее (и смешнее) движения. Ведущий, например, может несколько раз просто подпрыгнуть (все, естественно, скачут вместе с ним) . А потом снова подпрыгнуть и грохнуться с размаху на коленки (знаете, как в грузинских танцах) . Весь народ тоже подпрыгивает и машинально тоже хочет упасть. Но спохватывается, пугается и начинает с испугу совершать массу ненужных телодвижений. Кто-то дрыгает в воздухе ногами, кто-то машет руками, кто-то просто орет.. . В конце концов все приземляются, как нормальные люди, на две ноги, но бывает очень смешно.. .
***
Веревочка
Количество игроков: любое.
Дополнительно: длинная веревка.
Необходимо, чтобы большинство собравшихся до этого в нее не играли. В пустой комнате берется длинная веревка, и натягивается лабиринт так, чтобы человек, проходя, где-то присел, где-то переступил. Пригласив очередного игрока из соседней комнаты, ему объясняют, что он должен с завязанными глазами пройти этот лабиринт, перед этим запомнив расположение верёвки. Зрители будут ему подсказывать. Когда игроку завяжут глаза, веревка убирается. Игрок отправляется в путь, переступая и подлазя под несуществующую верёвку.
Зрителей заранее просят не выдавать секрет игры.
Юки Хайро