1.конкурс "Приз в загадках"
Берется приз, заворачивается в бумагу. На обертку приклеивается содержание любой загадки. Вновь оборачивается. И снова приклеивается загадка. И так десять раз. Играющие садятся по кругу. Ведущий дает в руки одному завернутый в десять оберток приз. Играющий убирает одну обертку, видит загадку, читает про себя. Если отгадал - говорит отгадку, если нет - читает загадку вслух, кто ее отгадал, получает право далее развернуть приз, и все продолжается по этой же схеме. Добравшийся до приза - его же и получает
2.конкурс "Туфелька для Золушки"
Гости делятся на две команды. В каждой выбирается капитан. Команды садятся друг против друга, снимают по одной туфле или ботинку и кидают в центр в одну кучу; можно положить лишнюю обувь. Капитаны это не видят. Задача капитана - быстрее обуть свою команду. Побеждает команда, первая оказавшаяся в обуви.
3.конкурс "Съешь меня"
Берется пара человек, перед ними на столе раскладывается всякая еда, заранее приготовленная, казалось бы, все просто, но фишка вся в том, что каждый отдельный элемент пищи завернут в свой отдельный пакетик (газетку) . Соответственно вы можете пихать туда все, что угодно. Таких пакетиков лучше класть не меньше 6-8 штук. Участники должны на скорость, беря каждый по одному пакетику, разворачивая его, съесть как можно большее количество пакетиков (т. е. их содержимого) . Пакетики нельзя разворачивать все сразу. Вам дается простор для творческой мысли в том, что туда положить, например (особо уж не издевайтесь) , вкусное кремовое пирожное, нашпигованное луком или чесноком, или и тем, и другим; аппетитный шмоток сырого мяса или хотя бы сырая замороженная сосиска; семечки; стаканчик йогурта без ложки (из него всегда забавно едят) ; сварите какой-нибудь овсянки на воде; можно немного подсолнечного масла; чего-нибудь нормального: горбушку черного хлеба или какое-нибудь яблоко, только очень большое и т. д. , и т. п. Все, что душе угодно, только рассчитывайте на желудки участников.
4.конкурс "Почта"
Номерки раздаются всем участникам, но не прикрепляются к одежде. Все интенсивно пишут письма. Содержание писем - всевозможные задания, загадки, указания. В то же самое время все танцуют и передают номерки из рук в руки. Музыка останавливается, и "почтальон" зачитывает письма вслух. Например, "Такой-то делает то-то перед номером таким-то" и тому подобное, тут уж простор для фантазии огромный. А так как все активно обменивались номерками, совершенно не ясно, кто должен выполнить задание. Возможно, автору письма (как нередко случается) придется делать это самому.
5.конкурс "Достань конфету"
Желающим принять участие в этом конкурсе выдаются обыкновенные бельевые прищепки. Участникам необходимо, взяв их в рот в том месте, где регулируется зажим, без помощи рук развернуть конфету или достать что-нибудь мелкое из коробки и донести до определенного места или в мягкую "почву" - муку, песок и т. д. - посадить небольшие искусственные веточки, цветы.
Прочие развлечения
Мне нужны конкурсы на "День Рождения"11 лет! Только не фанты!
Можно составить весёлую викторину:
1) чем кончаются день и ночь?
2) из какого крана нельзя напиться
3) шесть ног, две головы, один хвост. Что это такое?
4) что было завтра, а будет сегодня?
5) какие камни в море и. т. п....
1) чем кончаются день и ночь?
2) из какого крана нельзя напиться
4) что было завтра, а будет сегодня?
5) какие камни в море и. т. п....
Повесьте куда-нибуь ленту или нитку. Привяжите на ленту конфетки, шоколадки, сувениры. Завяжите глаза, тем кто участвует, дайте им ножницы и кто себе что отрежет.
В шарики киньте записки с заданиями ( станцевать Буги - Вуги и .д. и т. п. ) и надуйте их. Пусть участвующие возьмут по шару и лопнут их. Попросите их исполнить задание, которое им досталось.
Вызовите клоуна на час и купите мелкие сувениры- блокнотики, мячики маленькие...